Какой маршрут поедет к «Мегаторгу» и «Ашану»?

Во Владимире на улице Тракторной завершилось обустройство остановочных пунктов за счет бизнесменов, но власти города передумали пускать к торговым центрам «Мегаторг» и «Ашан» автобусы №27
Новости Автор: 3 сентября 2018, 16:32 16 10322

Остановки на Тракторной улице города Владимира в районе популярных торговых комплексов «Мегаторг» и «Ашан», а также на пересечении улиц Тракторной и Северной и возле мясного производства холдинга АБИ Групп ( в народе «Поком») готовы. Теперь, по идее, там должен быть запущен общественный транспорт, как и обещали власти столицы Владимирской области.

IMG_8610.jpg

Изначально предполагалось, что по Тракторной поедут автобусы обслуживаемого компанией АДМ маршрута №27. Напомним, 27-е автобусы с 15 августа сменили конечную остановку в Юго-Западном районе столицы Владимирской области с Мостостроевской в промзоне «Яма» на активно застраиваемые поля микрорайона «Совхоз «Вышка».

IMG_8608.jpg

Тогда же мэрия Владимира заявила, что маршрут №27 еще раз изменит схему движения — автобусы поедут по улице Тракторной рядом с «Мегаторгом», «Ашаном» и «Покомом», как только бизнес-структуры выполнят договоренности о возведении остановок.

IMG_8591.jpg
IMG_8592.jpg

Однако, как стало известно Зебра ТВ, автобусный маршрут №27 не будет запущен на Тракторную улицу. Как пояснил редакции официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович, после обнародования соответствующих планов в мэрию обратились владимирцы, недовольные перспективами изменения движения автобусов №27 в пользу улицы Тракторной. И городская администрация к мнению этих владимирцев решила прислушаться.

IMG_8593.jpg
IMG_8596.jpg

По словам Александра Карпиловича, в настоящий момент идет процесс приемки-передачи от частных структур новых остановочных пунктов. Параллельно мэрия Владимира ведет переговоры с оставшимися в столице Владимирской области транспортными компаниями по поводу организации нового автобусного маршрута, в который будет включена улица Тракторная и Рокадка. В мэрии полагают, что процесс согласований займет неделю-полторы, а после появится официальная информация о том, какой перевозчик и какой маршрут будет возить владимирцев к популярным торговым центрам «Мегаторг» и «Ашан».

IMG_8603.jpg