Хамон и «Фаэтон»

Во Владимирской области сразу 4 ведомства охотились за санкционкой в винной лавке города Александрова. И нашли там деликатесное мясо и сыр из Франции
Новости Автор: 15 ноября 2017, 10:53 9 6079
Фото издания «Отдых в России»

Очередную порцию санкционной продукции надзорные структуры Владимирской области нашли в одной из винных лавок города Александрова — французское мясо и сыр уничтожили путем съедания сжигания.

Александровской городской прокуратурой с привлечением специалистов отдела Роспотребнадзора в Александровском и Киржачском районах, регионального управления Россельхознадзора и Владимирской таможенной службы проведена проверка на предмет исполнения запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран Евросоюза, США и Украины в связи с введением экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, - сообщает прокуратура Владимирской области.

В ходе рейда в магазине «Винная Лавка» ООО «Торговый дом "Фаэтон"» четыре надзорные службы увидели сыры «Brie» и «Fol Epi» производства Франции и окорок сыровяленый — хамон, но не испанский, а тоже французский. Как уточняют в надзорном ведомстве, санкционный товар был изъят и уничтожен методом сжигания под контролем специалистов.

Владелец запрещенных теперь в России продуктов поплатился за их продажу не только товаром, но и рублем. Как информирует прокуратура, в отношении директора торговой точки и юридического лица ООО «Торговый дом "Фаэтон"» вынесены постановления о возбуждении «административок» по ст. 14.2 КоАП (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В результате рассмотрения «административок» на директора и владельца «Фаэтона» наложены штрафы на общую сумму в 33 тысячи рублей.

Напомним, александровская торговая сеть «Фаэтон» не так давно засветилась в нелестном отзыве о туристическом облике города Александрова, опубликованном в профильном издании «Отдых в России». «Ревизоры» журнала отметили убогое состояние «транспортных ворот» города, переживающего сейчас волну популярности на фоне интереса к установке-неустановке памятников Ивану Грозному. При этом журналисты, раскритиковавшие состояние александровского железнодорожного вокзала, вину за неприглядный внешний вид возложили на местные и региональные власти, а не на владельца объекта - РЖД.

Ну а привокзальную винную лавку «Фаэтон» столичные гости отнесли к достоинствам турсервиса в Александрове, ведь ее алкогольный товар, по мнению «ревизоров», может примирить туриста с тем, что рекламные обещания не совпадают в действительностью.