Ледовая арена за 300 миллионов

В городе Александрове Владимирской области приступают к строительству Ледового дворца: контракт на 3 года ценой более 300 миллионов рублей выиграла подмосковная компания «РуссСпортСтрой»
Новости Автор: 4 октября 2016, 14:36 2 4851

Администрация Александровского района расторговала контракт на строительство Ледового дворца в городе Александрове Владимирской области, сумма контракта более 310 миллионов рублей, сообщает местное издание «Новый город Александров». На аукцион, объявленный в конце августа, заявился только один участник — ООО «РуссСпортСтрой» из подмосковного города Мытищи. С этой фирмой и будет в самое ближайшее время заключен контракт, рассказала журналистам начальник управления ЖКХ администрации Александровского района Елена Горбачёва.

Победитель торгов начнет строить Ледовую арену в Александрове уже в этом году, срок сдачи объекта - 2018 год. Финансирование будет поэтапным: в 2016 году подрядчик получит 5 млн рублей, в 2017 году - более 102 млн, в 2018 году - почти 156 млн, окончательно с фирмой расплатятся в 2019 году - 50 млн рублей. Большая часть средств - из федерального бюджета, при областном и районном софинансировании.

Ледовая арена в Александрове появится возле ФОКа «Олимп» - его губернатор Владимирской области Светлана Орлова торжественно открывала в конце февраля. Именно тогда глава 33 региона порадовала местных жителей известием, что удалось добиться федеральных средств на возведение по-соседству Ледового дворца. Его площадь составит более 4 тысяч квадратных метров, из них площадь самого ледового поля составит 1800 квадратных метров. Трибуны будущей арены смогут вместить 241 человека.

Добавим, что в августе 2016 года теперь уже бывший вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов рассказал журналистам, что в Минспорте РФ подписан приказ о строительстве Ледового дворца во Владимире. Объект на выезде из города в сторону Москвы начнется в 2017 году и обойдется федеральному и областному бюджетам в 390 млн рублей. Новый Ледовый дворец в столице Владимирской области вместимостью до 800 человек обещают сдать, как и в Александрове, в 2018 году.