«Марш детских колясок» отрезвил власти

Администрация города Владимира сообщила, что после стихийной акции протеста жителей микрорайона Веризино «Упрдор Москва - Нижний Новгород» в спешном порядке внес в реестр остановки общественного транспорта на «Пекинке»
Новости Автор: 30 мая 2017, 11:51 22 7801
Фото телекомпании Мир-ТВ

Мэрия столицы Владимирской области сообщает, что после многократных обращений, ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород» приняло решение о внесении в реестр и оборудовании дополнительных остановочных пунктов на "Пекинке» в районе микрорайона Веризино города Владимира.

Напомним, в понедельник, 29 мая, на «Пекинку» вышло около сотни молодых мам с колясками, живущих в строящемся во Владимире микрорайоне Веризино, который оказался транспортно отрезанным от «большой земли». Стихийный марш детских колясок наглядно продемонстрировал, что ликвидация двух остановок общественного транспорта очень негативно скажется на жителях Веризино.

04j.jpg
2017-05-29 16.23.22.JPG

Автобусы перестали останавливаться на двух остановках общественного транспорта на «Пекинке» с 26 мая. Комментируя принятое властями решение, все три владимирских транспортных компании, осуществляющих перевозки по маршрутам, проходящим по «Пекинке», сообщали о том, что получили предостережение о недопустимости нарушений пунктов Федерального закона №220 от 13 июля 2015 года «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от управления государственного автодорожного надзора.

Речь, в частности, шла о том, что автобусы не имеют права останавливаться в местах, не внесенных в специальные реестры остановочных пунктов, а также на необорудованных остановках общественного транспорта.

Однако решение об отмене двух остановок автобусов 7с, 14, 9с и 4с - «НИКТИД» и «Ивановские мануфактуры» - с заменой их промежуточным вариантом остановки «Веризино» не продержалось и одного дня.

mnaate.jpg
02j.jpg
«При капитальном ремонте автодороги в 2018 году будут оборудованы остановки в районе улицы Веризинская («Никтид»), «Веризино» и «Ивановские мануфактуры. Также достигнута договоренность с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта о допущении посадки и высадки пассажиров общественного транспорта в районе улицы Веризинская («Никтид»), «Веризино» и «Ивановские мануфактуры»», - поясняется в официальном заявлении, распространенном администрацией столицы Владимирской области.

Пока же общественный транспорт возобновил работу в обычном режиме и будет, как и раньше, останавливаться на необорудованных и не внесенных в реестр остановках на «Пекинке».