МЧС предупреждает о грозе и граде

Жителей Владимирской области предупреждают о надвигающейся в ближайшие часы сильной грозе с градом. По прогнозам синоптиков, во время прохождения грозового фронта ветер усилится до 17 метров в секунду
Новости Автор: 19 июня 2018, 13:27 4 6410

Главное управление МЧС по Владимирской области информирует жителей о неблагоприятных погодных явлениях 19 июня. SMS с погодными предупреждениями также разосланы на мобильные телефоны владимирцев.

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и охране окружающей среды, 19 июня в ближайшие 1-3 часа и с сохранением прогноза до конца вторника на территории Владимирской области прогнозируются гроза с дождём, порывы ветра юго-западного направления могут достигнуть 12-17 метров в секунду. Чуть позже спасатели добавили в рассылку информацию, что во время грозы возможен град.

«Тревожное» ведомство по традиции предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с отключениями электроснабжения, обрушением слабо укреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

Во время прохождения грозового фронта граждан просят по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями, проявлять предельную осторожность.

В случае возникновения происшествий следует звонить по телефонам экстренных оперативных служб (со стационарного/мобильного телефонов):

- пожарных и спасателей - «01»/«101»

- полиции - «02»/«102»

- скорой медицинской помощи -«03»/«103»

- аварийной газовой службы - «04»/«104»

- единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».