Медицинский десант: помогать лечить ковровских пациентов с коронавирусом приедут врачи из Рязани

Рязанские медики до конца июня будут работать в больнице города Коврова, где была зафиксирована первая вспышка коронавируса во Владимирской области. Врачи из соседнего региона заменят ковровских медиков, которые заразились COVID-19
Новости Автор: 8 мая 2020, 12:47 4 7656

12 мая в город Ковров приедут 4 врача-ординатора из Рязани, которые начнут оказывать медицинскую помощь пациентам с COVID-19 - о достигнутой договоренности с Рязанским государственным университетом сообщает департамент здравоохранения Владимирской области. Доктора планируют оставаться в центральной больнице города Коврова до конца июня.

По данным на 8 мая, в Коврове коронавирусная инфекция официально подтверждена у 121 человека, за последние сутки «город оружейников» показал самый большой во Владимирской области прирост по новым случаям заражения – 15 человек.

На данный момент в Ковровской центральной городской больнице 6 врачей заразились коронавирусной инфекцией, поэтому рязанский «врачебный десант» придется очень кстати. Медиков из соседнего региона трудоустроят на должности врачей-стажеров, они могут рассчитывать на дополнительные выплаты за напряженную работу и повышенный риск. 

«Ковровские медики в условиях распространения Covid-19 работают самоотверженно, в очень напряженных условиях. Инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи, медицинский персонал среднего звена, младший персонал – всем сейчас непросто, поэтому мы с благодарностью приняли предложение рязанских коллег», - цитирует облздрав главного врача Центральной городской больницы города Коврова Антона Зинченко.

В облздраве добавляют, что к лечению коронавирусных больных в инфекционных госпиталях Владимирской области могут присоединиться и врачи других специальностей. Необходимо только пройти 36-часовое обучение по оказанию помощи больным коронавирусом.

Сейчас в Коврове на базе ЦГБ открыт инфекционный госпиталь на 80 коек, 69 их них - оснащены кислородом. А 10 мая в «городе оружейников» должен открыться еще один госпиталь на 60 коек в отдельно стоящем трехэтажном инфекционном корпусе Ковровской многопрофильной больницы №1.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате