Мэрия Владимира определила дороги для ремонта

Город Владимир получит из бюджета Владимирской области более 30 миллионов рублей на ремонт дорог и тротуаров. Мэрия уже определила объекты, на которые потратят эти деньги
Новости Автор: 19 июня 2018, 12:39 3 6275

Из бюджета Владимирской области городу Владимиру выделено 30,6 миллиона рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Софинансирование ремонтных работ из городского бюджета составит 1,6 миллиона рублей, или 5% от предоставляемой суммы.

На эти деньги в городе Владимире планируют отремонтировать 10 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, протяженностью 3,7 километра и площадью 30,2 тысячи квадратных метров.

Как сообщил депутатам комитета по жизнеобеспечению Владимирского горсовета заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин, большинство объектов уже расторговано, ведется процедура заключения контрактов — в основном, с теми же подрядчиками, которые ремонтировали владимирские дороги в прошлом году.

Litvinkin.jpg

Половина из определенных к ремонту объектов - тротуары. Самым «дорогим» - 2,9 миллиона рублей - станет тротуар на улице Энергетиков в микрорайоне Энергетик вблизи озера Рукавское. А самым «дешевым» и, очевидно, самым коротким, станет тротуар на улице Стрелецкая, который обойдется в 254 тысячи рублей.

Самый внушительный объём средств пойдет на ремонт дорог в микрорайоне Доброе. В Восточном районе городе Владимира за 15 миллионов рублей отремонтируют два участка — по улице Соколова-Соколенка и по улице Добросельской.

Tabl.JPG