Международное братство юных патриотов

20 подростков из Сирии принимают участие в работе международного молодежного патриотического лагеря «Боевое братство» под Ковровом
Новости Автор: 17 июня 2016, 16:16 5 2514
Фото ТРК "Губерния 33", предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области

Участниками международного молодежного патриотического лагеря «Боевое братство», работающего на базе Ковровского окружного учебного центра Западного военного округа под Пакино в этом году стали 30 подростков из Донецка и Луганска, а так же 20 ребят из Сирийской Арабской республики. Всего смена собрала около 500 человек.

ksg16s16.jpg Фото с сайта kovrovsegodnya.ru
ksg16s18.jpg

Как сообщает областная администрация, сирийские подростки — это дети погибших офицеров, обучающиеся в специальной школе-интернате, подшефной Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Во Владимирскую область в лагерь они были отправлены за отличную учебу. Практически все подростки из Сирии видят себя в будущем военными как и их отцы.

03.jpg Фото ТРК "Губерния 33", предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области

На открытии ковровского патриотического лагеря присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков, первый заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Кауров, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

05.jpg Фото ТРК "Губерния 33", предоставлены пресс-службой
04.jpg администрации Владимирской области

Лагерь будет работать 10 дней. За это время подростки познакомятся с жизнью воинской части, пройдут строевую подготовку, примут участие в спортивных соревнованиях, прослушают лекции, посетят интерактивные тренинги и съездят на экскурсию в Суздаль.

ksg16s15.jpg Фото с сайта kovrovsegodnya.ru