На М7 начнут чинить мосты

С 13 апреля на федеральной трассе М7 в Вязниковском районе Владимирской области вводится временное ограничение движения по мостам через реку Тара
Новости Автор: 1 апреля 2015, 15:01 2 10169

С 13 апреля по 24 августа 2015 года на участках федеральной трассы М7 в Вязниковском районе Владимирской области вводится ограничение движения для транспорта. Это связано с ремонтом двух мостов через реку Тара.

По информации издания «ДорИнфо», на искусственных сооружениях частично перекроют проезжую часть и установят необходимые дорожные знаки.

Река Тара протяжённостью 55 км, ее исток - в районе деревни Высоково Вязниковского района. Площадь бассейна составляет 756 квадратных километров. Тара впадает в Клязьму в районе посёлка Мстёра.

Кроме того, то же издание сообщает, что с 1 апреля по 30 апреля ограничивается движение большегрузов по целому ряду региональных и межмуниципальных дорог. Перечень дорог, закрытых на просушку, можно найти здесь.

"Для подавляющего большинства дорог нагрузка на ось транспортного средства не должна превышать четырех тонн. Допустимая нагрузка в восемь тонн установлена только для участков дорог «Владимир – Муром – Арзамас», «Малышево – Красная Горбатка» и обхода Мурома", - сообщается на профильном дорожном сайте.