На тёмной стороне Владимира

Из-за отключения электричества в нескольких районах города Владимира вечером, 16 декабря, около 13 тысяч человек сидели в темноте, а премьеру нового эпизода «Звёздный войн» в «РусьКино» пришлось отложить на полчаса
Новости Автор: 17 декабря 2015, 10:52 19 3296

Вечером 16 декабря из-за аварий на двух подстанциях несколько районов города Владимира остались без света. В зону отключения электроэнергии попали около 13 тысяч человек.

В 19:33 из-за электропробоя на 6-киловольтной кабельной линии 740-го фидера подстанции ВЭМЗ без питания остались 14 трансформаторных подстанций. Примерно на час в темноту погрузились дома в районе улиц Усти-на-Лабе и Полины Осипенко. «В 20:20 электроснабжение потребителей было восстановлено в полном объёме», – сообщает пресс-служба ОАО «ВОЭК».

А через три часа авария случилась уже на фидере 1010 подстанции Сунгирь, из-за чего в районе улицы Юбилейная (и частично на Суздальском проспекте) без электропитания оказались 27 трансформаторных подстанций. Из-за отключения пришлось даже примерно на полчаса задержать премьеру 7-го эпизода киносаги «Звёздные войны» в развлекательном комплексе «РусьКино».

В пресс-службе Владимирской областной электросетевой компании сообщают, что до 00:50 электроснабжение было полностью восстановлено. В качестве причины короткого блэкаута в Добром в ВОЭК указывают электропробой на кабельной линии в 10 киловольт.