Названы самые эффективные директора владимирских школ и детсадов

Во Владимирской области определили победителей региональных конкурсов в сфере образования. Руководители школ и детсадов, чиновник от образования и педагоги, ставшие «флагманами образования», получат госпремии губернатора — до 200 тысяч рублей
Новости Автор: 21 июня, 12:30 5357
фото правительства Владимирской области

Вручение государственных премий губернатора Владимирской области в сфере образования - за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности — прошло впервые, подчеркивает пресс-служба владимирского Белого дома. Лауреатами в шести номинациях стали 19 педагогов и руководителей образовательных организаций, а также начальники муниципальных управлений образования.

Номинация «Эффективный руководитель общеобразовательной организации»:

  • директор Анопинской школы Гусь-Хрустального район Роман Мещеряков;
  • директор школы №2 города Гусь-Хрустального Наталья Мироедова;
  • директор школы №8 округа Муром Светлана Ганина;
  • директор Ставровской школы Собинского района Лариса Никишина.
0972-3.JPG
0972-4.JPG
0972-5.JPG

Номинация «Эффективный руководитель дошкольной образовательной организации»:

  • заведующая детским садом №66 города Владимира Оксана Борисова;
  • заведующая детским садом №14 комбинированного вида округа Муром Юлия Демина;
  • заведующая детским садом №6 города Радужный Татьяна Коломиец;
  • заведующая детским садом №6 «Солнышко» города Юрьев-Польского Людмила Павлова;
  • заведующая детским садом №3 города Гусь-Хрустального Марина Щебелева.

Номинация «Лучший руководитель муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования»

  • начальник управления образования администрации округа Муром Ирина Раевская.
0972-2.JPG
0972-6.JPG
0972-7.JPG

Номинация «Эффективный руководитель учреждения дополнительного образования»

  • директор Дома детского творчества города Коврова Эльвира Щурилова;
  • директор Центра внешкольной работы округа Муром Галина Алексеева;
  • директор Центра допобразования «Исток» Суздальского района Ольга Костина.

Номинация «Эффективный руководитель государственной профессиональной образовательной организации»

  • директор Владимирского политехнического колледжа Марине Гонгадзе;
  • директор Гусевского стекольного колледжа Юрий Фильчаков.

Номинация «Флагманы образования»

  • заместитель директора школы №8 округа Муром Ольга Вагина;
  • руководитель управления сопровождения и мониторинга проектов и программ Владимирского института развития образования Екатерина Беляева;
  • учитель английского языка школы №17 города Коврова Мария Баландина.

Директор лицея №1 округа Муром Ирина Кучина отмечена премией как лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России». Она вошла в ТОП-10 лучших директоров Российской Федерации.

31 работник системы образования Владимирской области удостоен Почётных грамот Минпросвещения РФ.

Напомним, региональные госпремии в сфере образования и их размер были утверждены в марте этого года. Например, самые эффективные директора школ и лучший чиновник от образования среди муниципалов, кроме диплома, получат по 200 тысяч рублей, признанные самыми эффективными руководители детсадов, как и «флагманы образования», — по 150 тысяч.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.