Новые развязки на федеральной трассе в Ковровском районе - на финальной стадии готовности

Строительство разворотных петель на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области выполнено на 80% - дорожники завершают обустройство инфраструктуры и обочин
Новости Автор: 13 октября 2022, 12:44 4268

Еще одна пробка на трассе М-7 скоро рассосется — Упрдор «Москва - Нижний Новгород» заявляет о высокой степени готовности разворотных петель возле деревни Дроздовка на 233-м километре и деревни Сенино на 242-м километре федеральной дороги в Ковровском районе.

Протяженность каждой развязки составит около одного километра. Дорожники уже заменили и расширили насыпь, обустроили новую дорожную одежду, произвели работы по устройству четырех водопропускных трубы из спиральновитого гофрированного металла диаметром 1,5 метра.

Одноуровневая развязка у Дроздовки готова на 85%. Завершена укладка 35 тысяч квадратных метров верхнего слоя покрытия. Ведутся работы по благоустройству.

Готовность разворотной петли у Сенино оценивается в 70%. Специалисты выполняют устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.

Параллельно укрепляются обочины, завершаются работы по обустройству водоотводных лотков. На разворотных петлях будут установлены 108 светодиодных светильников, которые обеспечат комфортный проезд в темное время суток. Также дорожники смонтируют 7,2 километра металлического барьерного ограждения, установят 75 новых дорожных знаков и нанесут разметку из термопластика.

Упрдор обещает, что развороты под Ковровом начнут функционировать к концу 2022 года. Основная задача одноуровневых развязок – увеличение пропускной способности дороги, повышение безопасности движения и улучшение транспортной доступности населенных пунктов, расположенных в зоне федеральной автодороги.

Напомним, контракт более чем на 400 миллионов рублей был выставлен на торги в конце прошлого года. Появление петель позволит местным жителям не ездить для разворота в Сенинские дворики и укоротит плечо следования мусоровозов на Марьинский полигон.

Упрдор напоминает, что обустройство разворотных петель является одним из этапов капитального ремонта участка М-7 с 222-го по 244-го километры. Этот отрезок характеризуется высокой интенсивностью - в сутки проезжает порядка 20 тысяч автомобилей. Из-за левых поворотов и прямых пересечений с другими дорогами периодически происходят ДТП с тяжелыми последствиями.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.