ОНФ - в ветеранах и километрах

Владимирское отделение Народного фронта подвело итоги пятилетней работы: активисты посчитали, сколько коммунальных, дорожных, мусорных проблем удалось решить за это время
Новости Автор: 17 июня 2018, 11:45 13 4856

Активисты Народного фронта во Владимирской области подвели итоги работы за 5 лет. Описывая свои реальные достижения, ОНФ буквально поименно перечисляет всех пенсионеров и ветеранов, которым была оказана адресная помощь, а также подсчитывает число участков владимирских дорог, которые были отремонтированы благодаря деятельности общественников.

«Ежедневно усилия общественников направлены на реализацию приоритетных проектов ОНФ, но в то же время в центре их внимания находятся важнейшие социально значимые вопросы региона и обращения граждан», - подчеркивают в региональном отделении ОНФ.

Так, общественники с пафосом сообщают, как отреагировали на обращение ветерана Великой Отечественной войны Валентины Макаровой, которая пожаловалась на протекающую кровлю в доме. Как оказалось, коммунальщики не принимали срочных мер по ремонту крыши и активизировались только после того, как представители ОНФ обратились к городским властям.

Другого ветерана Великой Отечественной войны, живущего в микрорайоне Красный Октябрь города Киржач, не устраивало качество горячего водоснабжения. Благодаря общественникам с ветерана была снята задолженность по оплате общедомовых нужд с момента отключения в его квартире горячей воды.

Коммунальные проблемы активисты ОНФ «разруливали» в Гусь-Хрустальном и Вязниковском районах:

«Жители просили о срочной помощи: в местной котельной закончились запасы угля и отопительный режим поддерживался на крайне низком уровне. После обращения главы поселка в Народный фронт активисты добились возобновления поставок угля в котельную.

Общественникам удалось решить и проблему жителей деревни Перово Вязниковского района, куда перестала приезжать автомашина с балонным газом. После настойчивых обращений активистов ОНФ к главе администрации района в деревню пришла техника, которая расчистила дороги, благодаря чему газовая компания смогла привезти баллоны с газом.

Также благодаря активистам удалось изменить отношение властей и энергетических компаний к проблеме «голых» тепловых труб», - констатируют по итогам «пятилетки» в региональном отделении ОНФ.

Ещё одной проблемной темой, с которой жители Владимирской области обращались к общественникам, стало переселение из аварийного жилья. Так, «фронтовикам» удалось добиться переселения жителей дома на улице Элеваторная, 20 в городе Владимире в нормальное жилье, только «настойчиво поработав» с представителями администрации Ленинского района города Владимира, мэрии и депутатами.

Благодаря стараниям ОНФ, на 2018 год сдвинулся срок переселения граждан из аварийного дома на улице Молодежной, 1, в микрорайоне Оргтруд областного центра, ранее планировавшийся лишь на 2022 год.

В поле зрения общественников попадает и качество так называемых «социальных домов», в которые и расселяют жителей аварийных развалюх. Так, активисты заставили подрядную организацию, которая построила в Коврове дом с многочисленными нарушениями, исправить ряд недостатков.

«Все эти факты говорят о том, что для Народного фронта повседневные нужды людей всегда служат посылом к тому, чтобы обратить на них внимание властей, различных коммунальных служб и добиться принятия мер по оказанию помощи гражданам. При этом не важно, идет ли речь о беде одного конкретного человека, или проблема касается целого населенного пункта», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников.

За 5 лет «фронтовики» успели решить и ряд «дорожных» вопросов: обустроен пешеходный переход у школы № 22 во Владимире, школы № 9 в Коврове, школы в селе Порецкое Суздальского района, оборудован павильон на остановке в поселке имени Кирова Камешковского района, откуда идет подвоз детей в дошкольные учреждения.

IMG_4600.jpg

В деревню Владимировка Собинского района, благодаря стараниям общественников, сделали щебеночную дорогу, на очереди на 2018 год — дорога в деревне Чистуха Камешковского района.

«Всего же за прошедший год в регионе из 234 дорог, отмеченных на сайте «Карта убитых дорог», было капитально отремонтировано 82 участка, на 112 проведен ямочный ремонт, в план на 2018 год включено 28 участков», - резюмируют «фронтовики».

Скромно рассказывают общественники о своей работе по проверке детских площадок и детских загородных лагерей: после вмешательства ОНФ был проведен ремонт спального корпуса, столовой, медицинского блока, игровых и спортивных площадок лагеря «Дружный» в Петушинском районе, устранены опасные элементы конструкций на ряде детских площадок во Владимире и Гороховце.

Большим вкладом владимирских активистов ОНФ в экологию стало участие в проекте «Генеральная уборка».

«Здесь главным итогом является даже не количество убранных при участии ОНФ несанкционированных свалок. Кстати, среди них есть не просто навалы бытового мусора, но и опасная свалка с ртутными лампами близ Владимира.

Важно меняющееся экологическое сознание граждан и муниципальных органов власти: первые все больше понимают, что только при личном участии и неравнодушии каждого можно навести порядок на территории населенных пунктов и в лесных зонах, а вторые уж не могут сигналы населения об экологическом неблагополучии в той или иной точке интерактивной карты свалок оставлять на потом», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» во Владимирской области, член регионального штаба Народного фронта Александра Авдонина.

uUCTWlYvc_U.jpg
4Sskpdmlyko.jpg