Орлова объявила бой пьянству на селе

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что она планирует совершить серию поездок в те территории региона, где повальное пьянство, чтобы заставить местных руководителей навести в этом смысле порядок. Она сообщила, что её приезд в тот или иной район станет для муниципалов сюрпризом
Новости Автор: 22 ноября 2014, 12:06 73 10758

Участковые уполномоченные полиции и местные руководители прекрасно осведомлены о том, кто в деревнях и сёлах Владимирской области занимается самогоноварением и спаиванием населения. Об этом на встрече с молодёжным активом региона во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве РФ сообщила глава региона Светлана Орлова.

По мнению Орловой, у власти на местах руки не доходят до решения проблемы повального пьянства. А раз так, то губернатор собирается без предупреждения нагрянуть в территории, где с алкоголизмом особые проблемы. Светлана Орлова прекрасно осознаёт, что пьянство быстро не искоренить, но она полна решимости:

«Я не шучу, если я сказала, что я наведу порядок, и я его наведу», - заявила губернатор Владимирской области.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Теперь по поводу села, пьянства и так далее
  • Я сейчас буду делать ряд поездок. Я не шучу, если я сказала, что я наведу порядок, и я его наведу
  • Я сейчас приеду туда, где у нас повальное пьянство. Никто не будет знать, куда мы едем
  • В эти поездки я возьму представителей молодёжи, вы со мной поедете, посмотрите, как мы будем наводить порядок
  • Я вас уверяю — самогонные аппараты, участковый всё это знает; кто пьёт — он всё знает; какие дискотеки проводят — они всё знают. Но только ни у кого не доходят руки до этого, из тех, кто на месте этим процессом руководит
  • А мы заставим их просто нормально навести порядок
  • Но пьянство, это тяжёлый процесс, понятно, что мы быстро это не разрешим. Но разрешать эти вопросы мы все будем

Напомним, пару недель назад губернатор поднимала тему беспробудного пьянства на селе, в частности, в Гусь-Хрустальном районе. Светлана Орлова заявила, что там в некоторых населённых пунктах начинают пить с 10 часов утра. Если ситуация не исправится, губернатор пообещала «там всех зачистить», вплоть до главы района Алексея Кабенкина. Правда, его имени она тогда не называла. По состоянию на полдень 21 ноября новостей на кадровую тему из Гусь-Хрустального района не поступало.