Пекинку ремонтируют круглосуточно

По достигнутой договоренности с мэрией Владимира, подрядчик, ведущий работы на трассе М-7 в черте города Владимира, для минимизации неудобств для жителей города, будет работать круглосуточно
Новости Автор: 31 июля 2018, 16:54 30 7325

Работы по капитальному ремонту участка федеральной трассы М-7 в черте города Владимира ведутся круглосуточно, - такая договоренность достигнута между властями города Владимира, Владимирской области и заказчиком работ - Упрдором «Москва-Нижний Новгород».

Ранее мэрия города Владимира сообщала, что работы на 2-километровом участке от поворота на поселок Содышка до моста через реку Рпень ивановская компания «ДСУ-1» может закончить в конце августа или начале сентября.

IMG_8428_Shohin.jpg

«Первое, к чему мы пришли, что Упрдор должен работать на объекте круглосуточно, чтобы быстрее завершить. Они должны были минимизировать все неудобства. Понятно, что при ремонте неудобства будут по-любому. Но к концу года они должны сделать так, чтобы у нас две полосы в каждом направлении двигалось, ведь ремонт переходящий и на следующий год.

Что касается ОТК «Тандем», сегодня будет опять обсуждаться этот вопрос. Мэрия все-таки настаивает, чтобы светофор там работал, как минимум, не закрывался ни левый, ни правый поворот. Но решение пока не принято. Для предпринимателей — они не должны почувствовать неудобства. Они уже их почувствовали, но по-любому там должны быть въезды и выезды, и автобусное движение не должно прекращаться. Надо найти золотую середину», - заявил сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин.

Напомним, владимирские бизнесмены написали коллективное письмо главе администрации города Владимира, руководству полиции, прокуратуры и МЧС по Владимирской области с выражением крайнего недовольства транспортными проблемами, которые возникли на Пекинке из-за начавшегося ремонта.

Еще один вопрос, которым власти столицы Владимирской области собираются заняться «по ходу ремонта» Пекинки — решение проблемы веризинских жителей. Андрей Шохин пояснил, что по генплану в районе микрорайона Сновицы-Веризино предусмотрена транспортная развязка со светофорами и переходами. Ну а пока Упрдор, по информации сити-менеджера Шохина, согласовал временный светофор на выезде из микрорайона Веризино около надземного пешеходного перехода:

«Первостепенная задача, которую мы сейчас делаем вместе с департаментами области, это светофор на выезде из Веризино — это наше обещание жителям. Там сейчас специалисты встречаются вместе с ГИБДД, чтобы максимально быстро поставить светофор.

Сейчас мы запрашиваем технические условия. У нас в планах отдать в разработку проект планировки, чтобы грузовой транспорт с промзоны на Полины Осипенко и Промышленном проезде мог выезжать по новой дороге с выездом на Пекинку со светофором. Об этом у нас тоже есть договоренность с руководством трассы М-7, чтобы сделать там хороший регулируемый перекресток, в который будет входить и Сновицы-Веризино (в районе поворота на поселок Содышка, - ред.).

roadplan_Verizino.jpg
Но пока светофор не будет сделан, мы договорились, что будет действовать светофор на выезде из Веризино рядом с надземным переходом. Такое решение найдено, согласовано. Упрдор согласовал установку светофора на время проведения работ, пока не будет установлен основной светофор по проекту планировки, где идет выезд с рокадной дороги. Основной большой светофор будет, скорее всего, там. Когда проект планировки сделаем, будет четкое понимание, согласуем с руководством М-7». 

Светофорный вопрос для жителей микрорайона Веризино стал одним из самых острых еще после того, как в 2015 году отменили левый поворот на заезде в микрорайон. Веризинцы неоднократно обращались в различные инстанции, в том числе и администрацию президента Путина, с требованием решения транспортной проблемы.

А со стартом капитального ремонта, из-за ограничения движения стали возникать пробки, и жители микрорайона Веризино оказались отрезаны от города плотным потоком автомобилей, который скапливается как раз напротив их домов.