Первый гараж «уехал»

С территории близ Красносельских прудов на улице Комиссарова города Владимира принудительно демонтировали первый незаконно установленный металлический гараж в рамках возрождения и благоустройства водоёма
Новости Автор: 16 сентября 2017, 10:45 19 5749

Власти столицы Владимирской области продолжают благоустраивать территорию вокруг Красносельских прудов в районе улицы Комиссарова для создания зоны отдыха. Для начала с береговой линии необходимо демонтировать и вывезти более 130 незаконно установленных металлических гаражей.

«Ещё 2 мая сотрудники администрации Фрунзенского района разместили на всех гаражах официальные уведомления владельцам о необходимости вывезти незаконные конструкции в 30-дневный срок. Как показала проверка, очень многие гаражи давно заброшены и превратились в ржавеющую свалку, привлекая в гаражные лабиринты разве что сомнительных граждан», - подчёркивает пресс-служба мэрии.

Глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин уже встречался с жителями и предлагал им разные варианты решения: в частности, гараж можно перевезти в ближайшие официальные ГСК и оформить место на законных основаниях. В результате 44 гаража вывезли сами собственники.

003.JPG

Ну а те, кто не отреагировал на официальные уведомления, в ближайшем времени могут не обнаружить свой гараж на привычном месте. На днях от дома по улице Комиссарова, 3 Б был демонтировали и принудительно вывезли первый гараж, владелец которого, видимо, решил, что все закончится только разговорами, - рапортует мэрия.

Сейчас гараж находится на охраняемой территории ГСК-52 на улице Сунгирской, и теперь собственнику придется оплатить стоимость демонтажа, транспортировки и хранения своего имущества.

Отмечается, администрация Фрунзенского района должна освободить береговую линию от металлического хлама и мусора в течение трех ближайших месяцев. По всем возникающим в связи с этим вопросам можно обратиться в отдел ЖКХ и жизнеобеспечения районной администрации по телефону: 45-28-20.

004.JPG

Напомним, впервые вопрос возрождения прудов на улице Комиссарова по примеру Соловьиного пруда на улице Студенческой, подняли местные жители на приеме у губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Губернатор идеей вдохновилась и перепоручила благоустройства пруда, «который может стать жемчужиной района», городским властям. Справедливости ради отметим, что жители улицы Студенческой не один год провели в баталиях с властью за спасение Соловьиного пруда по технологии «позитивного протеста», постоянно привлекая внимание к водоему: благоустраивали пруд собственными силами, проводили развлекательные мероприятия.

005.JPG

В мае 2017 года главный эколог города Владимира Сергей Сухопаров рассказывал, что полное приведение в порядок пруда на улице Комиссарова займет около 2 лет. За это время мэрия города Владимира с настоятельной подачи губернатора Орловой намерена благоустроить прилегающую территорию, снести незаконно установленные гаражи (около 100 штук), вычистить дно пруда и выпилить по периметру сухие деревья. При этом из бюджета города не выделят ни копейки.

Через несколько дней стало известно, что мэрия привлекла к очистке берегов и прилегающей территории пруда компанию «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». Тогда с водоёма вывезли целый «КАМАЗ» отходов и крупногабаритного мусора.