Первый из «Пикника» поехал домой

Музыкант «Пикника» Станислав Шклярский выписан из Центральной городской больницы города Гусь-Хрустальный после ДТП во Владимирской области. Остальные участники группы продолжают проходить лечение
Новости Автор: 18 марта 2018, 16:11 4680
Фото с официального сайта группы «Пикник»

18 марта из Центральной больницы города Гусь-Хрустального Владимирской области выписали первого участника популярной группы «Пикник» Станислава Шклярского. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на инстаграм музыканта, в котором он написал, что едет домой:

«Как говорится, первый пошёл».

Шклярский поблагодарил своих подписчиков в социальной сети за поддержку и попросил не спрашивать его о самочувствии других членов «Пикника», так как у него нет точной информации о состоянии их здоровья нет.

Директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин подтвердил Зебра ТВ факт выписки одного из участников группы «Пикник». Александр Кирюхин отметил, что он и не был госпитализирован, а получал амбулаторную помощь, но ему разрешили остаться в больнице рядом со своим пострадавшим в аварии родственником.

Про состояние здоровья других участников рок-группы «Пикник», остающихся на лечении в Гусе после аварии, директор облздрава сообщил, что оно характеризуется как стабильное. Никаких серьезных осложнений после полученных в ДТП травм нет. Главврач Центральной городской больницы города Гусь-Хрустальный сообщил, что участники рок-группы «Пикник» даже смогли проголосовать на выборах президента России.

Глава департамента здравоохранения Владимирской области заявил Зебра ТВ, что переводить музыкантов из больницы Гусь-Хрустального в Областную клиническую больницу нет необходимости.

Относительно появившейся в соцсетях информации о том, что у лидера «Пикника» Эдмунда Шклярского перелом позвоночника, после которого музыкант может быть обездвижен, директор облздрава сообщил, что это компрессионный перелом, который медики не считают особенно опасным — сейчас у музыканта нет нарушений в организме, свидетельствующих о том, что он не сможет вернуться на сцену.

Напомним, группа «Пикник» в полном составе попала в ДТП 16 марта недалеко от Гусь-Хрустального по пути с выступления во Владимире на концерт в Рязани. В дорожно-транспортном происшествии пострадали 7 человек, в том числе музыканты Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Эдмунд Шклярский и Станислав Склярский, а также концертный директор группы Владимир Сафронов.