Похититель дорогого телевизора ушел в чужих ботинках. Это позволило муромским оперативникам быстро установить подозреваемого

Во Владимирской области «воспитанный воришка» разулся, прежде чем войти во вскрытую им квартиру, а покидая место преступления, надел чужие ботинки
Новости Автор: 25 июня 2022, 09:30 2615

В Муроме полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры. 45-летняя муромлянка заявила в полицию о краже дорогостоящего телевизора из своей квартиры в начале июня. Потерпевшая оценила ущерб в 40 тысяч рублей.

В обворованной квартире полицейские обнаружили ряд улик, оставленных злоумышленником. В частности, незадачливый похититель забыл в комнате лом, при помощи которого проник в жильё. Более того, войдя в квартиру, вор разулся, а скрываясь с места преступления, ушел в ботинках хозяина квартиры, оставив на месте свои.

Подозреваемого задержали в Муроме уже спустя несколько часов: им оказался 48-летний ранее судимый местный житель. Мужчина дал признательные показания.

«С помощью металлического лома фигурант взломал замок входной двери и проник в квартиру, откуда рассчитывал похитить ценное имущество. Однако, не обнаружив ничего дорогостоящего, совершил кражу телевизора, впоследствии реализовав его за 3 тысячи рублей незнакомому прохожему», - описывают в управлении МВД Владимирской области.

Полицейские установили покупателя похищенного телевизора и изъяли у него похищенное имущество. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу (ч. 3 ст. 158 УК РФ), он заключен под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.