Порывистая погода

МЧС распространило «штормовое предупреждение» на субботу. 7 апреля на территории Владимирской области ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с. Спасатели предупреждают о повышении рисков возникновения чрезвычайных ситуаций
Новости Автор: 6 апреля 2018, 16:03 5 5131

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях, которые могут спровоцировать чрезвычайные ситуации в ближайшие сутки.

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 7 апреля, на территории Владимирской области ожидаются порывы ветра до 18 м/с.

Синоптики прогнозируют, что в субботу весь день будет дуть достаточно плотный ветер со скоростью 10 м/с. А с 10 часов утра начнутся порывы ветра доходящие местами до 19 м/с. Температура воздуха от +3 градусов утром прогреется днем до +7. При этом по ощущениям будет не теплее +3 градусов. Метеорологи предсказывают, что с 9 утра до 6 часов вечера на территории Владимирской области возможны дожди.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие погодные явления повышают риски возникновения происшествий, связанных с порывом линий электропередач, обрушением слабо укреплённых широкоформатных конструкций и старых деревьев, а также ДТП.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Владимирской области проявлять осмотрительность и переставить свои автомобили в безопасное место. При возникновении происшествий звоните в службу спасения по телефонам: «01», «101», «112».