Прививку от ковида владимирцы теперь могут сделать в «Глобусе»

Департамент здравоохранения Владимирской области продолжает акцию по вакцинации жителей от коронавируса без предварительной записи — прививочный пункт с 6 мая начнет работать в крупнейшем гипермаркете во Владимире
Новости Автор: 6 мая 2021, 09:50 12062

6 мая в гипермаркете «Глобус» во Владимире откроется стационарный прививочный пункт, где любой желающий совершеннолетний житель Владимирской области при отсутствии противопоказаний сможет привиться от новой коронавирусной инфекции. Иммунизация выполняется отечественной вакциной «Спутник V». Предварительная запись не требуется, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Таким образом, облздрав решил продолжить практику вакцинации от ковида возле крупных торговых центров — напомним, первый выезд медработников с вакциной к ТЦ прошел 29 апреля. Тогда не было предварительного оповещения граждан. Как уточнили Зебра ТВ в пресс-службе облздрава, за все прошедшие дни работы трех выездных прививочных пунктов возле торговых центров в них вакцинировались в общей сложности 113 человек - 69 возле «Ашана» во Владимире (пункт работал 5 дней), 23 человека в Коврове, 21 — в Муроме.

   Пункт вакцинации от коронавируса с 6 мая начнет работать в правом крыле гипермаркета «Глобус». Вакцинация будет проходить ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Время и место введения второго компонента вакцины следует уточнить у медицинского работника прививочного пункта.

Как уточняет владимирский Белый дом, вакцинация от коронавируса в «Глобусе» организована для повышения доступности иммунизации. В перспективе такие пункты откроются и в других общественных местах. По состоянию на 5 мая, от новой коронавирусной инфекции уже привились более 86 тысяч жителей Владимирской области, из них свыше 64 тысяч человек получили второй компонент вакцины.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.