Проезд по Гороховой и Никитской закрывают

С 1 марта закрывается проезд по улицам Гороховой и Никитской в районе строительства Лыбедской магистрали — тот самый, что назывался альтернативным закрытому на ремонт  мосту на Октябрьском проспекте
Новости Автор: 26 февраля 2016, 18:07 36 7410

Владимирская мэрия со ссылкой на МБУ «Владстройзаказчик» сообщает пренеприятнейшее для автомобилистов известие — с 1 марта будет закрыто движение для транспорта и пешеходов через зону строительства Лыбедской магистрали со стороны улиц Гороховая и Никитская. Сообщается, что делается это «в связи с возобновлением активной фазы строительства этапа Лыбедской магистрали от Октябрьского проспекта до Ерофеевского спуска».

map_lyibed_stop.jpg

Как поясняют в мэрии, проезд по Гороховой будет закрыт вплоть до полного завершения работ по строительству этого этапа магистрали — то есть как минимум до осени!

IMG_2848.jpg

Напомним, когда закрывали мост на Октябрьском проспекте, Гороховую с выездом на Никитскую преподносили в качестве альтернативы проезда с Мира-Горького в центр города. И тогда на брифинге в мэрии речь о том, что этот проезд весной будет закрыт, не шла. Как сегодня говорят в администрации Владимира, строители сразу говорили про то, что этот проезд будет открыт лишь до тех пор, пока к нему не подойдет «фронт работ». Сейчас вот подошел.

В пресс-службе мэрии Зебра ТВ пояснили, что ждет жителей окрестных улиц, которым, получается, отрезают выезд из домов — это улицы Задний Боровок и особенно «зажатая» стройкой Верхне-Лыбедская. Так вот, в администрации говорят, что для местных жителей проезд и проход по стройке разрешат — через оставленную для них «тропу».