Работы по продлению улицы Фестивальной в Добром закончат в сжатые сроки

В городе Владимире приступили к строительству продолжения улицы Фестивальной до Суздальского проспекта в микрорайоне Доброе. Власти обещают завершить работы в сжатые сроки
Новости Автор: 24 июня 2019, 15:14 9 5204
фото Владислава Тябина

24 июня во Владимире начались работ по продлению улицы Фестивальной до Суздальского проспекта в микрорайоне Доброе. Власти столицы Владимирской области обещают построить дорогу в максимально сжатые сроки.

Напомним, недавно городские власти все-таки нашли способ решить проблему жителей домов на улице Комиссарова и Фестивальной, проезд к домам которых сейчас затруднен. Жители на протяжении 5 лет просили у мэрии столицы Владимирской области организовать проезд к многоэтажкам, но власти ссылались на отсутствие финансов.

2.jpg

Улицу Фестивальную от одной из ключевых дорог в Добром — Суздальского проспекта — отделяет несколько сотен метров, но сейчас люди вынуждены делать километровый крюк через Соколова-Соколенка, чтобы подъехать к своим домам.

Продление «аппендикса» улицы Фестивальной обеспечит не только прямое сообщение с Суздальским проспектом, но и, в случае необходимости, оперативное прибытие спецтехники — пожарных машин и карет «скорой помощи».

4.jpg

По проекту, створ улицы Фестивальной в направлении Суздальского проспекта будет частично проходить по территории школы искусств №3. Власти города Владимира обещают, что на месте прохождения дороги вырубят всего несколько деревьев, что впоследствии будет «многократно компенсировано» последующей высадкой.

Как подчеркивают в мэрии города Владимира, работы выполняет строительная компания СМУ-33, то есть, финансирование строительства дороги идет из внебюджетных источников. Строители получили от городских властей ордер на производство работ по развитию улично-дорожной сети Восточного района, которые ведутся в соответствии с Генпланом города Владимира.

«Жители улицы Фестивальной неоднократно обращались в администрацию города с просьбой решить эту проблему. Позицию жителей поддержали и в надзорных органах.

Варианты организации проезда через дворовые территории соседних жилых домов - в частности, через двор жилого дома по Суздальскому проспекту, 11А - жителей не устроили. Поэтому дорогу спроектировали с учетом всех мнений - и горожан, и специалистов.

По заданию мэрии, проектировщики минимизировали возможные неудобства для жителей на время строительных работ, дорогу постараются сделать в сжатые сроки. Кроме того, строители предусмотрели компенсацию за зеленые насаждения, которые попадают в створ новой проезжей части: взамен спиленных деревьев вдоль дороги на Фестивальной высадят новые», - сообщает пресс-служба мэрии города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате