Самый богатый депутат Госдумы сделал в свой день рождения подарок жителям Владимирской области

Депутат Госдумы Григорий Аникеев запустил во Владимирской области третий передвижной центр здоровья. Бесплатная амбулатория на колесах в два раза больше предшественников и начинена более современным оборудованием
Новости Автор: 28 февраля 2020, 15:11 69 19086

В день своего 48-летия Григорий Аникеев преподнес жителям Владимирской области, которые избрали его в депутаты Госдумы, подарок в виде гигантского передвижного центра здоровья. На площадке перед офисом своей общественной организации «Милосердие и порядок», где пока припаркован новый медцентр на колесах, миллиардер признался, что ему нравится в свой день рождения вместо шумных гуляний делать подарки людям:

«Я не люблю застолья. Не потому, что я такой правильный. Я люблю движение. Я не хочу отмечать свой день рождения с помпой. Не все живут люди хорошо. Кто-то хорошо живет, кто-то плохо. Когда мы открываем такие центры — это дает ощущение внутреннее, если хотите, полета, теплоты на душе, радости определенной. Это возможность такая, чтобы твой день рождения тебе же самому запомнился. Это же здорово. Когда меня спросит мой внук, дай бог, я доживу: "Дедушка, а ты что делал, когда у тебя были дни рожденья?". Я скажу: "Открывал центры, передвижные медицинские центры". Я думаю, что это будет здорово. Я провожу дни рождения как-то позитивно. Если бы я говорил, что отмечал с помпой, что артисты ко мне приезжали, салют делал — это было бы грустно».
IMG_8760.JPG

Передвижные центры здоровья начали курсировать по Владимирской области с осени 2015 года. За это время они побывали в 400 населенных пунктах, обследовали более 180 тысяч человек. Два фургона с аппаратами УЗИ добрались до самые глухих уголков Владимирской области, где население испытывает большие затруднения с медицинским обслуживанием.

IMG_8739.JPG
IMG_8741.JPG
IMG_8774.JPG

Специалисты передвижных центров часто диагностируют серьезные проблемы со здоровьем, в том числе онкологические заболевания на ранней стадии. В этом случае люди направляются на дальнейшее лечение в специализированные учреждения. Григорий Аникеев заявил, что спасенные жизни — для него самый главный итог проекта:

«Я считаю, что после того, как человек обследовался — он должен получить дальше хорошую услугу по медицине. Мы таким образом, обследуя людей, направляя людей дальше, показываем, что нужно развивать процессы медицины последующие, надо их улучшать, надо услугу делать качественную во всей цепочке. Тогда у нас будет больший результат. Мы свою часть взяли, мы поняли, что она востребована. Мы увидели всю кухню. Мы делаем все компетентно и профессионально. А дальше — все должны тоже двигаться вперед и делать дело компетентно и профессионально. Чтобы население нашей области и страны было здоровым».
carscheme.jpg
IMG_8745.JPG
IMG_8746.JPG

Новый передвижной центр оборудован на базе сцепки большегрузного автомобиля «Скания». Он больше двух предыдущих фургонов почти в два раза. В новом центре расположен офтальмологический кабинет, два кабинета УЗИ с аппаратами нового уровня. В центре будут вести прием эндокринолог, невролог, кардиолог, маммолог и гинеколог. Кроме УЗИ малого таза, молочных желез, брюшной полости и щитовидной железы, новое оборудование позволит вести неинвазивное исследование сердца. Офтальмолог благодаря с помощью современных аппаратов сможет провести углубленное изучение зрения.

IMG_8772.JPG
IMG_8742.JPG
IMG_8773.JPG

Григорий Аникеев лично осмотрел все кабинеты и пообщался с каждым из врачей. Подъем депутата-миллиардера по трапу в фургон сопровождался аплодисментами встречающих его владимирских общественников. Общаясь со своими сторонниками, Аникеев произнес речь о вреде политической «говорильни» и пользе реальных дел:

«Что нужно, чтобы было все хорошо? Нужно просто делать свое дело. Делаешь свое дело хорошо — будет результат. Начинаются дебаты, разговоры, прения, лозунги, все хотят с броневичков выступать — тогда происходит дело на нуле и одна говорильня. К сожалению, говорильня заканчивается, проходят какие-то интервалы, важные в политической плоскости, а потом все угасает. Я считаю, что развитие должно быть поступательным, тогда будет толк от того, что мы делаем. Тогда будет все хорошо».
IMG_8775.JPG

В течение марта новый медицинский фургон будет работать в городе Владимире на территории общественной организации «Милосердие и порядок», по адресу Добросельская, 2г. График приема специалистов уже составлен. А в апреле передвижной центр здоровья присоединится двум другим медицинским тракам и начнет выезды по территории Владимирской области.

IMG_8749.JPG

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате