Штраф для купальщиков

Спасатели предупреждают жителей Владимирской области о внушительных штрафах за купание в водоемах, где установлены запрещающие аншлаги
Новости Автор: 17 июня 2018, 10:55 15 9685

После первых дождливых и холодных недель наступившего лета, во Владимирской области прогнозируют существенное потепление: температура воздуха повысится до +25 °C, и в дальнейшем будет прогреваться до жарких значений, - сообщает управление МЧС по Владимирской области.

Несмотря на высокую дневную температуру, ночи остаются холодными – это значит, что вода в водоемах прогревается не выше +13-14°C.

В городе Владимире к купальному сезону подготовили 4 пляжа: на озере Глубокое в Загородном, реке Содышка, реке Клязьма напротив Успенского собора и водоеме «Верхний Семязинский пруд». Однако по заверениям Роспотребнадзора, отобравшего пробы воды в городских водоемах, из четырех разрешенных мест купаться без опаски можно только в озере Глубокое.

Вода в Клязьме, Содышке и на Семязино не соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям, и посещение этих водоемов сопряжено с риском заболевания людей инфекционными и паразитарными заболеваниями.

Спасатели предупреждают всех купальщиков, истосковавшихся по пляжному отдыху, что купание в местах, где установлены запрещающие аншлаги, может не только пагубно отразиться на здоровье, но и ударить по кошельку. Тем, кто проигнорирует предупреждения муниципальных властей о запрете купания в том или ином водоеме грозит штраф в размере от 800 до 4 тысяч рублей.