Список 156

Комиссия по выборам ректора опубликовала список выборщиков, которые 24 января будут голосовать по кандидатурам ректора ВлГУ
Новости 15 января 2013, 19:39 3 6205

Автор: Пётр Фокин


Комиссия по выборам ректора опубликовала список выборщиков, которые 24 января будут голосовать по кандидатурам ректора ВлГУ.


На сайте ВлГУ опубликован список делегатов на конференцию по выборам ректора Владимирского государственного университета, которая состоится 24 января. Все они были избраны на основании квот, ранее утверждённых Учёным советом вуза.



В списке 156 фамилий, среди них - Анзор Саралидзе, и.о. ректора, кандидат на эту должность.


Напомним, что кандидатов, кроме Саралидзе, ещё двое — заведующий кафедрой «Функциональный анализ и его приложения», профессор Алексей Давыдов и профессор кафедры «История России и краеведения» Игорь Омельянчук. Персональные данные Анзора Саралидзе по состоянию на 18:00 15 января на сайте ВлГУ опубликованы не были.


Омельянчук — самовыдвиженец. Давыдов выдвинут коллективом кафедр функциональный анализа и его приложений, математического анализа и геометрии и методики преподавания. Оба поддержаны Советом ректоров вузов Владимирской области, а кандидатура Алексея Давыдова ещё поддержана и губернатором Владимирской области в официальном письме в Министерство образования и науки.


Анзор Саралидзе выдвинут и поддержан большинством структурных подразделений Владимирской государственного университета.