Спортсмены перекроют Лыбедскую магистраль

В городе Владимире в преддверии Дня Победы пройдет большой спортивный праздник, на время которого на 6 часов перекроют Лыбедскую магистраль и Октябрьский проспект
Новости Автор: 4 мая 2018, 08:47 18 5024

В субботу, 5 мая, в столице Владимирской области состоится большой спортивный праздник, посвященный Дню Победы: на улицах города пройдут легкоатлетическая эстафета, велогонка, забеги на роликовых коньках и лыжероллерах.

Мэрия Владимира предупреждает об ограничении движения всех видов транспорта на время спортивных мероприятий 5 мая с 09:00 до 15:00 по Лыбедской магистрали от пересечения с улицей Гагарина до перекрестка с Октябрьским проспектом и по Октябрьскому проспекту от пересечения с улицей Мира до улицы Дзержинского.

Автомобилистам предлагают двигаться в объезд по улицам Мира, Горького, Дзержинского, 2-й Никольской, Ильича и Гагарина.

Именно Лыбедская магистраль станет центральным местом проведения общегородского спортивного праздника. Легкоатлетическая эстафета общей протяженностью 3585 метров пройдет в 14 этапов. В соревнованиях, по традиции, примут участие команды школ, колледжей и вузов, предприятий и организаций города Владимира.

Соревнования на роликовых коньках пройдут в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. Фишкой "роликовых бегов" станет забег «Мама, папа, я - роллеров семья!».

Забег на лыжероллерах проведут в виде смешанной эстафеты в 4 этапа: 1 и 3 этапы - лыжероллеры, 2 и 4-й этапы - биатлон.

Расписание стартов:

11:00 - забег на роликовых коньках

11:30 - смешанная эстафета на лыжероллерах

12:30 - легкоатлетическая эстафета.