В тг-канале «Настоящий строитель» опубликовали видео - на территории позади здания правительства Владимирской области в районе фонтана из-под земли на газоне бьют «ключики», вымывая песок. Поток воды течет вдоль фонтана, который в этом году даже не запускали – его дно заросло сорной травой.
«Всё лето фонтан у областной администрации был сухой, но старые изношенные сети и всякие монополии по типу «Водоканала» решили напомнить о себе и заполнить фонтан мутной водичкой.
Сети сгнили. Не просто так в этом году фонтан без эксплуатации. Можно прогнозировать, что в ближайшее время чиновники, выходящие в обед побалдеть на заднем дворе областной администрации, с некоторым недовольством будут созерцать очередные раскопки возле «Белого Дома». Спереди раскопки лестницы, сзади водопровода.
Картина, характеризующая всю компетентность местных властей, которые не умеют в комплексе подходить к вопросам строительства, ремонта и эксплуатации как социальных объектов, так и благоустройства даже прилегающей территории к зданию областной администрации», - иронизируют авторы тг-канала «Настоящий строитель».
В мэрии города Владимира Зебра ТВ пояснили, что в районе здания правительства Владимирской области произошел прорыв на вводе на сетях холодного водоснабжения. На месте уже работают сотрудники «Владимирводоканала». На время устранения коммунальной аварии в Белом доме отключили холодную воду, при этом в окрестных жилых домах водоснабжения отключать не потребовалось. Аварию намереваются устранить сегодня до 16:00.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.