Тело основателя группы компаний «Владимирский стандарт», депутата ЗакСобрания Павла Антова кремировали в Индии

Сотрудники дипломатической миссии России в Индии приступили к подготовке документов по возвращению на родину праха владимирского предпринимателя и депутата Павла Антова, погибшего в Индии при трагических обстоятельствах
Новости Автор: 28 декабря 2022, 11:35 11933

Несколько источников, хорошо знавших основателя группы «Владимирский стандарт», депутата Законодательного Собрания Владимирской области Павла Антова, 24 декабря трагически погибшего в Индии, сообщили Зебра ТВ что его тело кремировали. По словам собеседников редакции, следствие на месте трагедии не установило криминальной подоплёки в произошедшем. Теперь прах покойного должен быть доставлен в Россию — сотрудники дипломатической миссии РФ уже приступили к оформлению всех необходимых сопроводительных документов.

Ранее индийские СМИ сообщали, что депутат Законодательного Собрания Владимирской области Павел Антов (за два дня до трагедии ему исполнилось 65 лет) был найден мертвым рядом с отелем в штате Одиша. Это произошло через два дня после того, как в том же отеле умер друг бизнесмена - 61-летний предприниматель из Йошкар-Олы Владимир Быданов (его тело также кремировали).

«Владимир Быданов был найден мертвым в том же отеле 22 декабря (в этот день Антову исполнилось 65 лет — ред.). Быданова обнаружили без сознания в своем номере на первом этаже отеля, рядом с ним было несколько пустых бутылок из-под вина. Когда его [Быданова] доставили в больницу, врачи констатировали смерть», - описывали инцидент индийские СМИ.

Основатель группы компаний «Владимирский стандарт» - одного из крупнейших в регионе производителей продуктов из мяса - Павел Антов приехал в Индию в составе группы российских туристов.

26 декабря появилась информация, что причиной смерти Быданова, скорее всего, стал сердечный приступ, а Антов мог выпасть из окна.

Тогда же генеральный консул России в Калькутте Алексей Идамкин сообщил ТАСС , что сотрудники дипмиссии готовы оказать родственникам Владимира Быданова и Павла Антова помощь в прохождении всех необходимых в таких случаях формальностей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.