Тепло в квартиры жителей Владимира планируют начать подавать со следующей недели

Чтобы пустить отопление в жилые дома, мэрия Владимира издаст отдельное постановление. Ранее отдельным документом был дан досрочный старт отопительного сезона в социальных объектах с 12 сентября
Новости Автор: 15 сентября 2022, 15:08 9836

В столице Владимирской области отопление в жилых домах могут включить с 19-20 сентября, постановление об этом должно быть подписано в ближайшие дни. Напомним, отопительный сезон в объектах социальной сферы города Владимира — больницах, поликлиниках, школах и детских садах досрочно стартовал с 12 сентября.

«Системы теплоснабжения города Владимира готовы к включению. Глава города будет учитывать все мнения и обращения людей. Мы предвидим, что как только мы начнем отапливать жилые дома со следующей недели, часть жителей будет жаловаться, поскольку на следующей неделе ожидаются достаточно высокие дневные и ночные температуры. Но все зависит и от специфики жилого фонда — в панельных домах прохладнее, в кирпичных — теплее. В выходные дни будет принято окончательное решение о точной дате начала отопительного сезона», - сообщил Зебра ТВ официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

Для сравнения, в других городах Владимирской области социальные объекты начали отапливать позже: в Камешковском районе - с 14 сентября, в Суздальском, Кольчугинском и Меленковском районах - с 15 сентября, в Петушинском районе - с 16 сентября,.

В Юрьев-Польском районе социальные объекты начали отапливать еще 8 сентября, в Киржачском и Селивановском районах - с 12 сентября. В Судогодском районе системы теплоснабжения запустили с 13 сентября.

Сроки же потепления батарей в жилых домах в большинстве районов Владимирской области совпадают — этот процесс начнется со следующей недели с 19-20 сентября и продлится до 25 сентября. И только в Гусь-Хрустальном и Собинском районах припозднились - и школы с больницами, и жилые дома начнут отапливать только с 19 сентября.

По остальным муниципалитетам Владимирской области четких данных о начале отопительного сезона в открытых источниках пока нет.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.