Тепловики досрочно закончили укладку труб в сквере на Чайковского

Компания «Т Плюс», несмотря на опасения мэрии города Владимира, досрочно закончила укладку нового трубопровода в сквере на улице Чайковского. Тепловикам осталось только благоустроить коммунальные разрытия
Новости Автор: 16 июня 2019, 09:57 4 2670
фото пресс-службы администрации г.Владимира

Владимирский филиал «Т Плюс» сообщил об окончании ремонтных работ по замене магистрального трубопровода в сквере на улице Чайковского в столице Владимирской области. И, несмотря на недавние опасения мэрии города Владимира, работы были закончены досрочно: 14 июня новый участок тепловой сети в 750 метров в районе улицы Чайковского включили в работу.

Напомним, сразу после голосования по выбору общественных пространств, которые в 2019 году благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», в мэрии заявили, что к благоустройству сквера на улице Чайковского приступят не раньше начала июля. До этого компания «Т Плюс» должна заменить трубопровод, проходящий по территории сквера.

Коммунальные раскопки стартовали 6 мая, стоимость работ составила 17 млн рублей. Несмотря на грядущее преображение городского сквера, после окончания монтажа трубопровода, тепловики должны выполнить благоустройство территории: уложить 1250 квадратных метров дорог и тротуаров, 290 квадратных метров газонов.

А 5 июня мэрия города Владимира, очевидно, перестраховываясь, дала понять, что в установленные сроки благоустройство рекреационной зоны может не начаться, если тепловики замешкаются. Городские чиновники напомнили, что в 2019 году из-за малой доли софинансирования федеральной программы из бюджета Владимирской области, удастся благоустроить всего два общественных пространства – сквер на улице Чайковского и сквер в микрорайоне Коммунар.

И вот тепловики сообщают, что работы по замене 750 м магистрального трубопровода диаметром 400 мм в сквере на Чайковского закончены. Теперь подрядчикам осталось только выполнить обещанное благоустройство коммунальных траншей.

«Время технологического переключения составило менее суток. По согласованному с администрацией города Владимира плану работы на данном участке должны быть полностью закончены к 1 июля.

Во время ремонтных работ горячее водоснабжение отключалось только на время технологических переключений. Специалистам подрядной организации предстоит выполнить засыпку траншей, после чего участок будет передан для дальнейшего благоустройства сквера», - сообщает компания «Т Плюс».

Ну а в рамках грядущего благоустройства по проекту архитектурной мастерской «Мир Архитекс» в сквере на Чайковского реконструируют пешеходные тротуары и площадки, смонтируют новое освещение и подсветку, установят скамейки и малые архитектурные формы.

Памятник композитору выделят декоративными мощением тротуаров в виде клавиш пианино, такая же «музыкальная» брусчатка появится и в северной части сквера. Здесь же, ближе к жилой застройке по улице Чайковского, будет организован современный детский городок с каруселями, качелями, «рукоходами» и другими игровыми элементами, а также спортивная площадка с различными тренажерами для активного отдыха. К слову, для безопасности детей по периметру сквера установят ограждение от проезжей части

Стоимость работ по реконструкции сквера Чайковского составит 30,3 миллиона рублей. Исполнителем работ по итогам открытого аукциона выбрали известную во Владимире компанию «ОлРайт».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате