Тестовое украшение города Владимира

Мэрия Владимира на одни сутки разрешила установить световые арт-объекты на Соборной площади и в сквере Пушкина, чтобы горожане смогли оценить, насколько уместны такие деревья, олени, медведи и кресла
Новости Автор: 20 июня 2019, 15:39 65 6533

Всего на одни сутки исторический центр столицы Владимирской области украсят достаточно необычными светящимися арт-объектами. Мэрия Владимира предлагает горожанам прийти на Соборную площадь и в сквер Пушкина, чтобы составить личное мнение об уместности таких объектов.

IMG-8126.jpg

Официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович в телефонном разговоре с Зебра ТВ рассказал, что установку парковых инсталляции с ночной подсветкой в качестве временного эксперимента согласовало управление наружной рекламы и информации администрации города Владимира.

Судя по реакции в социальных сетях, бдительные горожане не настолько уж и бдительны. Владимирцы пока заметили только одно дерево на Соборной площади. Но к 16:00 в сквере Пушкина появятся еще два дерева, а также другие арт-объекты в виде кресла, оленей, медведей и других фигур. На фоне этих инсталляций можно сфотографироваться, а на кресле даже посидеть и попозировать.

IMG-8149.jpg

Самое интересное начнется после 22 часов, когда наступят сумерки — арт-объекты включат. И тогда можно будет оценить, как эти световые инсталляция выглядят в формате ночной подсветки.

IMG-8125.jpg
IMG-8133.jpg
IMG-8120.jpg

Официальный представитель мэрии Владимира пояснил, что с помощью такого эксперимента власти столицы Владимирской области хотят оценить, насколько такие световые арт-объекты вписываются в парковую инфраструктуру и при свете дня, и в вечернее время.

IMG-8110.jpg
IMG-8115.jpg

Александр Карпилович предложил жителям не откладывать экскурсию в центр Владимира, поскольку компания «Айлюм-Про» после тестового показа обязана будет уже в пятницу, 21 июня, демонтировать и увезти свои инсталляции.

IMG-8151.jpg

После оценки уместности подобных арт-объектов в мэрии будут готовы принять решение - стоит ли принимать предложение коммерческой фирмы по закупке для парков города Владимира подобного рода инсталляции.

Если властям и жителям города Владимира понравятся увиденное, то мэрия запросит коммерческую информацию. Пока же ни одного бюджетного рубля не затрачено.

«Одно дело смотреть в каталогах, на фотографиях. А другое дело понять, как впишутся арт-объекты в наши реальные видовые площадки и парки города Владимира, которые, естественно, нуждаются в декоративном оформлении», - отметил официальный представитель мэрии Владимира.
4_wKwaIpOWY_1.jpg
y4Vs_Toya98_1.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате