Двое владимирцев освобождены из украинского плена

В группу российских военнослужащих, освобожденных из плена на Украине, попали владимирцы
Новости Автор: 5 февраля 2023, 10:38 8703
Скриншот с сюжета «Первый канал»

Губернатор Владимирской области Александр Авдее в третий раз с начала специальной военной операции на Украине обнародовал информацию об освобождении пленных владимирцах. Речь идет о двоих военнослужащих. Кадровые ли это военные или мобилизованные граждане, не уточняется.

По словам Авдеева, в скором времени освобожденные вернутся во Владимирскую область.

«Хорошая новость! Ещё двое наших земляков освобождены из плена. Скоро ребята вернутся в родную область.

Благодарен Уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой, ее представителю в нашем регионе Людмиле Романовой. Они проделали большую работу.

Не останавливаемся, следим за судьбой каждого бойца. Все до единого наши защитники должны быть освобождены», - сообщил Александр Авдеев.

Напомним, на пресс-конференции 29 ноября 2022 года Александр Авдеев заявлял, что, по его данным, с начала СВО в плен попало около 15 военнослужащих — причем он говорил о кадровых военных и добровольцах, отправленных в зону проведения спецоперации из воинских частей на территории Владимирской области. Тогда губернатор пояснил, что в ноябре были освобождены три человека.

2 декабря 2022 года Александр Авдеев сообщил ;об освобождении из плена еще 4 владимирцев, при чем это были военнослужащие, попавшие в зону боевых действий в ходе частичной мобилизации.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.