У «Единой России» всё «ОлРАЙТ»

«Единая Россия» объяснила, почему реконструкция сквера в Перекопском городке Владимира, стоимостью 11 миллионов государственных рублей, считается партийным проектом. Благоустраивать зону отдыха будет известная во Владимире фирма «ОлРАЙТ»
Новости Автор: 8 сентября 2017, 16:37 56 7228

Реконструировать сквер в Перекопском военном городке в рамках госпрограммы «Благоустройство территорий Владимирской области» будет небезызвестная во Владимире строительная компания «ОлРАЙТ». Фирма с девизом «Мы строим Россию, мы строим ОлРАЙТ», выигравшая в последние несколько лет торги на благоустройство Молодежного сквера у «Владалко», расширение Ерофеевского спуска, ремонт Центрального городского парка, Патриаршего сада и сквера за ГДК, победила в электронном аукционе и в этот раз.

DSC07193.JPG
DSC07194.JPG

Сквер в районе домов №№27 и 29 в Перекопском городке - один из 4 объектов города Владимира, претендовавших на средства федеральной программы «Формирование городской среды» и получивших 55 миллионов на реконструкцию от администрации Владимирской области. Мэрия Владимира в рамках софинансирования добавила к областным миллионам ещё 2,8 миллиона рублей.

DSC07197.JPG
DSC07215.JPG
DSC07236.JPG
DSC07243.JPG

Торги с максимальной ценой 10 миллионов 870 тысяч рублей на сквер были объявлены 8 августа 2017 года. 10,3 миллиона из этой суммы - деньги бюджета Владимирской области, 543 тысячи - городской казны. «ОлРАЙТ» сбросил цену до 10 миллионов 800 тысяч и победил. Единственный, кто попытался конкурировать за право привести в порядок рекреационную зону в Перекопском городке - индивидуальный предприниматель из Сновиц Анастасия Тараканова.

DSC07206.JPG

8 сентября гендиректор компании «ОлРАЙТ» Роман Мацко лично рассказал главе города Владимира Ольге Деевой, что и как изменится в сквере после реконструкции. На встречу пришли и представители партии «Единая Россия», в частности председатель владимирского регионального координационного совета сторонников партии власти, председатель Общественного совета проекта «Формирование городской среды» Вячеслав Картухин.

Картухин и Деева объяснили, почему «Единая Россия» считает проект, оплаченный из федерального бюджета, своим партийным проектом.

«Здесь партия играет организующую роль. На мой взгляд, эта роль очень важна, потому что подключались депутаты и регионального, и местного уровня, участвовали в обсуждении тех проектов, которые разрабатывались в общении с жителями. Самое главное, что партия поддержала этот проект и активно участвует в его реализации. Роль партии - она организующая. В любом проекте должны быть организующие силы. Это привлечение внимания в тому, что дворы необходимо благоустраивать. Ведь по-разному можно благоустроить. Партия вносит большую роль, чтобы мнение жителей учитывалось, чтоб дворы были современными, комфортными, чтобы проект был востребован, был интересным», - заявил Вячеслав Картухин
«Не надо забывать, что этот проект получил свое рождение, после того, как он был принят по средствам, которые были заложены в проект, когда принимался бюджет. Ни одна другая фракция не проголосовала за этот бюджет. Таким образом они не проголосовали за этот проект. Поэтому и считается, что этот проект партии «Единая Россия», - добавила Ольга Деева.

Роман Мацко представил мэру Владимира проект архитектурно-проектной мастерской «Мир Архитектс» по благоустройству сквера в Перекопском городке и показал, где появятся спортивные и детские сооружения, где - баскетбольная площадка, где - временная сцена, где вместо разбитого асфальта положат тротуарную плитку, где поставят фонари, клумбы, скамейки, урны и живые изгороди.

DSC07227.JPG

Гендиректор компании «ОлРАЙТ» заявил, что никаких сложностей при работе на объекте не ожидает и, несмотря на сжатые сроки, его фирма планирует всё закончить уже к 15 октября.

Благоустройство начнется в понедельник, 11 сентября. В тот же день в сквер должна приехать специальная комиссия, которая определит, какие деревья будут подрезаны, а какие вырублены.

DSC07232.JPG

Журналисты напомнили Ольге Деевой о соседстве облагораживаемого сквера с жутким зданием бывшей военной гостиницы, ныне заброшенной и облюбованной людьми без определенного места жительства и асоциальными элементами. Глава города заявила, что Оранжевый дом совместно с Белым Домом делают все возможное, чтобы добиться сноса постройки:

«Мы решаем этот вопрос совместно с областной администрацией. Этот дом принадлежит Министерству обороны. И какая-то пробуксовка идет. Наша просьба уже давно там лежит. Ждем, что они решат. Потому что просто забрать его нам не удается. Нужна какая-то более сильная воля, чтоб отдал нам его для того, чтобы мы его просто снесли. Оно имеет нехорошую славу. Мы уверены, что это будет сделано. Рассматривается вариант заколотить окна-двери, если вопрос не решится в этом году. Светлана Юрьевна в курсе».
DSC07239.JPG