Ушел из жизни известный владимирский диджей, телеведущий и медиаменеджер Сергей Кораблев

На 47 году жизни после тяжелой болезни скончался известный во Владимирской области журналист и медиаменеджер Сергей Львович Кораблев
Новости Автор: 25 сентября 2019, 21:09 17 31895

Потеря в рядах медиасообщества Владмирской области. После тяжелой и продолжительной болезни, с которой он стоически боролся, ушел из жизни наш друг и коллега Сергей Кораблев. Ему было всего 46 лет.

Сергей Кораблев первый во Владимирской области радио-диджей. Он стал первым ведущим на радиостанции Европа Плюс в 1994 году, когда у первой коммерческой станции 33 региона появились собственные программы.

Впоследствии Сергей Кораблев стал программным директором не только Европы Плюс, но и других радиостанций холдинга - Ретро FM, Новое радио, Милицейская волна, Спорт FM.

Еще одним поприщем этого талантливого человека стало телевидение. Сергей Кораблев в разные годы был телевизионным ведущим и креативным директором многочисленных телепроектов на ТВ6 Владимир и СТС Владимир.

В последние годы Кораблев активно осваивал интернет-пространство. Это он придумал название Зебра ТВ и принимал участие в разработке концепции проекта. А потом стал идейным вдохновителем и руководителем другого интернет-проекта холдинга — портала КлючМедиа.

Сергей Кораблев родился в 1973 году в городе Киржаче Владимирской области. В 1995 году закончил физико-математический факультет Владимирского педагогического института. Несколько лет параллельно с работой на телевидении и радио Кораблев преподавал в сельской школе.

Сергей Кораблев хорошо известен во Владимирской области и вне рамок эфира и медиапространства. Он был организатором и ведущим множества музыкальных конкурсов, фестивалей и оупен-эйров.

Прощание с нашим коллегой и другом пройдет в городе Владимире, в пятницу, 27 сентября. О точном времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.