Усиление безопасности школ и детсадов

Из-за трагедии в Керчи в столице Владимирской области по распоряжению мэрии начались внеплановые проверки безопасности городских учреждений образования, культуры и спорта
Новости Автор: 19 октября 2018, 13:00 21 3463

Администрацией города Владимира организованы внеплановые комиссионные проверки безопасности городских учебных и дошкольных учреждений, объектов культуры и спорта, иных мест с массовым пребыванием граждан, сообщает пресс-служба мэрии.

Первые проверки уже прошли — Оранжевый дом информирует, что по их итогам аппаратом городской антитеррористической комиссии даны дополнительные рекомендации по усилению пропускного режима, проведению инструктажей сотрудников о правилах поведения при обнаружении бесхозяйных вещей и порядке экстренной эвакуации.

До 22 октября специально созданные комиссии должны завершить проверки всех городских учреждений образования, культуры и спорта. Итоги проверок и меры по совершенствованию обеспечения безопасности и защищенности мест с массовым пребыванием граждан будут рассмотрены на антитеррористической комиссии при главе администрации города Владимира Андрее Шохине.

Добавим, что усиление «антитеррористической настороженности» происходит сейчас не только в городских учреждениях. Так, владимирцы пишут в соцсетях, что в главном университете Владимирской области на входе охрана сегодня проверяла у всех студентов сумки и пропускала их через металлодетектор.

Напомним, в регионе-33 реакцией на массовое убийство в Керченском политехническом колледже стало распоряжение губернатора Сипягина об оперативном усилении мер антитеррористической безопасности в учебных заведениях на территории Владимирской области.