Успеют ли сто человек достроить до конца года покровскую школу?

Строители в ближайшие полтора месяца намерены нагнать отставание от графика, которое образовалось из-за нехватки денег
Новости Автор: 21 марта 2023, 09:29 2626
фото администрации Петушинского района

В марте и апреле 2023 года строители покровской школы на 1 100 мест намерены сократить отставание от графика. Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов побывал на стройке, обговорил со строителями производственные вопросы, а также вопросы обеспечения на объекте качества производства работ и безопасности. Правда, на фотографиях со стройплощадки сам Курбатов запечатлен без каски.

ky4sK2bZ6Aw.jpg

Напомним, школу в районе Больничного проезда в Покрове возводит ковровская фирма «Ремстройгарант» - подрядчика на объект, цена которого определена в 1 миллиард рублей, удалось найти только с третьей попытки. Школу должны сдать до сентября 2023 года.

i7ijd9F3Kvw.jpg

Осенью 2022 года на стройке школы в Покрове фиксировалось отставание от графика: в 2022 году, когда работы только начинались, в качестве финансирования было запланировано только 175 миллионов, и подрядчик просил увеличить аванс.

ifmWUnkPO2g.jpg

Сейчас на стройке идут работы по монолитному перекрытию блоков №2, №3, №4 - на этих же блоках идут опалубочные работы, по трём корпусам ведутся работы по устройству наружных стен, сообщает администрация Петушинского района в соцсетях:

«На сегодняшний день на объекте работает 98 человек, из них 74 человека занимаются монолитными работами, 17 человек укладкой кирпича и возведением стен и перегородок.

Вместе с этим усилены работы по армированию колон, выполняются монолитные работы по лестницам и лифтовым шахтам. Благодаря благоприятным погодным условиям на объекте в полном объёме осуществляются работы по гидроизоляции стен».

NV8XswV1gcg.jpg

По планам региональных властей, в 2023 году во Владимирской области должны быть достроены школы в Коврове и Покрове, а также новые корпуса существующих школ в Сновицах, Гусь-Хрустальном и Вязниках.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.