В Александровском районе пьяная женщина укусила полицейского, пытаясь прервать рейд по поиску контрафактного алкоголя

Женщина в подпитии сначала требовала от правоохранителей покинуть обыскиваемый магазин, а потом напала на одного из полицейских
Новости Автор: 1 апреля 2023, 10:33 2465

Александровский городской суд вынес приговор 40-летней жительнице Александровского района. Ее обвиняли в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

История произошла в январе 2023 года. Полицейские находились в Струнино и проводили изъятие контрафактной алкогольной продукции в одном из местных магазинов. Женщина, напавшая на полицейского, являясь супругой собственника магазина и находилась в состоянии опьянения. Сначала она требовала от полицейских покинуть магазин, а затем укусила одного из них за палец руки и нанесла не менее одного удара рукой по голове.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Женщина признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание — штраф 30 тысяч рублей. При назначении наказания суд учитывал, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет малолетнего ребенка, а также активно способствовала расследования преступления.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.