Владимир Леонидович Небосенко

На 82-м году ушел из жизни Владимир Небосенко — известный в Александрове врач-травматолог, бывший депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член КПРФ
Новости Автор: 24 апреля 2023, 14:59 4646

Владимир Небосенко родился 20 ноября 1941 года в деревне Лукново Вязниковского района. Закончил сначала Владимирский сельхозтехникум, где получил специальность ветфельдшера, затем медицинский институт имени Сеченова в Москве, где выучился на врача.

Начав с должности простого ветеринарного фельдшера в совхозе Юрьев-Польского района, он стал уважаемым доктором, одним из лучших в Александровском районе травматологов, долгие годы проработал в Александровской ЦРБ, был назначен на пост главврача Александровского головного территориально-медицинского объединения.

В 2000-2005 годах Владимир Небосенко был депутатом Законодательного Собрания Владимирской области, возглавлял комитет по вопросам труда, соцзащиты населения и делам ветеранов. В региональный парламент был избран от КПРФ.

«Человек удивительной личной скромности, порядочности, при этом несгибаемой воли, твердых принципов, он пользовался заслуженным уважением даже у политических оппонентов. Настоящий труженик, он всего в жизни добивался собственным упорством и большой, неустанной работой. Неравнодушное сердце и горячее желание менять жизнь к лучшему привело Владимира Леонидовича в депутатский корпус областного парламента. И в профессиональной, и в общественной жизни служение людям было главной целью, смыслом всего, что он делал. Скорбим вместе с родными и близкими Владимира Леонидовича. Светлая память о нем останется с нами навсегда», - сообщается в некрологе ЗакСобрания Владимирской области.

Прощание с Владимиром Небосенко пройдет в церкви Иоакима и Анны (п. Боголюбово, ул. Ленина, д.48) в 12:00 во вторник, 25 апреля.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.