Владимирские многодетные семьи не смогут отдохнуть в Краснодарском крае из-за коронавируса

Службы соцзащиты возобновят выдачу бесплатных путевок на курорты Краснодарского края многодетным и малообеспеченным семьям в 2021 году, - обещают в администрации Владимирской области
Новости Автор: 9 июля 2020, 08:30 4 6218

Многодетные семьи из Владимирской области из-за коронавируса не смогут отдохнуть за бюджетный счет в Краснодарском крае. Согласно постановлению Роспотребнадзора, пока не сняты ограничительные меры, введенные для борьбы с COVID-19, отдых детей возможен только в регионе их фактического проживания.

Во Владимирской области до сих пор действует режим повышенной готовности из-за коронавируса, напоминают во владимирском Белом доме. Службы соцзащиты возобновят выдачу бесплатных путевок многодетным и малообеспеченным семьям в 2021 году, обещают в администрации Владимирской области.

На курорты Краснодарского края многодетные семьи начали отправлять в 2019 году, после того, как потерял законную силу указ губернатора Светланы Орловой об организации отдыха малообеспеченных семей в Словении. В 2014-2018 годах на природном курорте Терме Чатеж и городе Копер на Адриатическом море за счет регионального бюджета побывали 2 283 человека, включая 1 472 детей.

На организацию курортного отдыха в 2019 году в бюджете Владимирской области было заложено 105 миллионов рублей, благодаря чему в Сочи и Туапсе попали 720 семей. В стоимость путевок входили трансфер до места отдыха и обратно, проживание и питание в течение двух недель, услуги по организации досуга, страхование родителей и детей, а также медицинское обслуживание.

По последним данным, во Владимирской области постоянно проживают свыше 3 тысяч многодетных семей с детьми в возрасте от 7 до 17 лет.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.