Владимирских дачников предупреждают о вероятности новых заморозков в ближайшие три дня

По данным синоптиков, во Владимирской области ожидаются ночные заморозки — температура может упасть до минусовых значений. Есть вероятность, что в этом сезоне дачникам будет сложно получить хороший урожай
Новости Автор: 23 мая 2022, 16:36 11238

Майское похолодание продолжается: на ближайшие трое суток, с 24 по 26 мая, Владгидрометцентр прогнозирует в отдельных районах Владимирской области заморозки в ночные и утренние часы с температурой от 0 до -1 градуса. Аналогичный прогноз владимирские синоптики давали и на 20-23 мая, и надо отметить, что он сбылся — в отдельные ночи вода в емкостях на огородах покрывалась корочкой льда.

Не исключено, что морозы в разгар цветения плодовых деревьев и кустарников «прибьют» будущий урожай. Да и сохранить посадки даже в теплицах дачникам в условиях затянувшихся майских холодов становится все сложней.

Метеосайты прогнозируют относительное потепление только к концу этой рабочей недели, но и тогда дневная температура едва превысит 15 градусов. Плюс 20 градусов и выше в прогнозах для Владимирской области ожидаются только в июне.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.