Владимирский инфекционный госпиталь могут успеть достроить до конца года

На возведении инфекционного корпуса на территории Областной клинической больницы сейчас трудится около 300 человек
Новости Автор: 3 октября 2022, 16:50 4298
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

3 октября губернатор Владимирской области проинспектировал ход строительных работ инфекционного госпиталя на базе Областной клинической больницы. Сейчас на объекте завершаются фасадные работы, параллельно строители занимаются внутренней отделкой помещений и прокладкой инженерных коммуникаций, - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

CEaObjvN2ec.jpg

На стройке задействовано до 280 человек – для увеличения темпов строительства, как того в середине лета потребовал губернатор, привлечено пять субподрядчиков. Проблем со стройматериалами нет, заверяют власти Владимирской области.

pv_C1pAEPeI.jpg

Глава региона предложил весьма своеобразную оптимизацию процесса – передавать медикам помещения инфекционного госпиталя по мере их готовности.

cIf_pzbLMUY.jpg

Власти региона предложили владимирским производителям принять участие в оснащении инфекционного корпуса, в первую очередь поставками мебели.

«Утром заехал на стройку инфекционного госпиталя при ОКБ посмотреть, как продвигаются работы. Бываю здесь еженедельно, ведь мы в активной фазе завершения строительства.

Завершение строительства инфекционного корпуса – в активной фазе. Корпус будет частично готов к приёму оборудования уже в конце месяца. На этой неделе необходимо уточнить суммы по смете, подготовить документы, решить юридические моменты.

Поручил заранее закупить оборудование. Все процедуры необходимо провести до конца ноября. Это позволит запараллелить процессы поэтажного ввода здания в эксплуатацию с установкой оборудования.

Ставлю задачу сдать объект до конца года. Продолжу держать все работы на объекте под личным контролем», - написал в соцсетях Александр Авдеев.

1765-1.jpeg

Ранее сообщалось, что для инфекционного корпуса при Областной клинической больнице, который возводят в Загородном микрорайоне города Владимира, закупят 55 тысяч единиц медицинского оборудования для лечения более чем 100 инфекций. Для этого региональные власти запросят дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Изначально планировалось открыть инфекционный корпус осенью 2022 года, позже сроки перенесли на конец года. Стоимость строительства, по имеющимся данным, обойдется бюджетам разных уровней в 3,6 миллиарда рублей. Четырёхэтажное здание рассчитано на 232 койки - это позволит разгрузить мощности действующих больниц и обеспечить бесперебойность в оказании плановой медпомощи.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.