Владимирскому району Сновицы-Веризино прописали демографический бум

По планам властей столицы Владимирской области, после застройки многоэтажками западной части района, отделенного от города федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо», количество жителей «запекинья» вырастет сразу в четыре раза
Новости Автор: 30 января 2023, 15:32 7328

Администрация города Владимира вынесла на заочное общественное обсуждение корректировки к проекту межевания района Сновицы-Веризино областного центра. Западную часть района площадью 50,62 гектара планируют застроить жилыми домами. После этого численность населения Сновиц, по расчетам, увеличится в четыре раза — с нынешних 3 388 до 12 377 человек.

Сейчас на западе Сновиц-Веризино — микрорайона, который отделен от Владимира трассой Р-132 «Золотое кольцо» (Пекинка), — находятся несколько жилых домов, парковки, проезды, очистные сооружения и ЛЭП. Неподалеку зарезервирована земля под строительство школы на 1 100 мест. По территории проложены сети электроснабжения, связи, водопровода и газопровода.

map_Verizino_project.jpg

Из документов, опубликованных на сайте органов местного самоуправления, известно, что земли отводятся под строительство как минимум семи многоэтажных домов, поликлиники, детского сада, школы, шести объектов для предоставления коммунальных услуг, магазинов и улично–дорожную сеть, в том числе дополнительные парковки общей площадью 4 623 квадратных метра.

XXIV-1360.jpg

Корректировки к проекту межевания земель в западной части Сновиц-Веризино можно посмотреть в управлении архитектуры и строительства администрации города Владимира по вторникам и четвергам, с 08:30 до 12:00 или с 12:30 до 17:00. Экспозиция открыта с 25 января и будет доступна в течение двух недель. Замечания и предложения по проекту можно отправлять письмами в адрес мэрии, либо через форму обратной связи на сайте администрации города.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.