Владимирцев не будут собирать на апрельский субботник. Сити-менеджер Шохин отменил генеральную уборку города

Власти города Владимира учли ситуацию с распространением коронавируса и отменили назначенный на 25 апреля общегородской субботник — столицу Владимирской области будут убирать сотрудники муниципальных служб
Новости Автор: 15 апреля 2020, 10:44 17 4489

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился внести изменения в постановление от 01.04.2020 № 741 «О проведении весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города» - общегородской субботник 25 апреля, который хотели провести с соблюдением «антикоронавирусных» норм безопасности, все-таки решили отменить совсем.

Пресс-служба мэрии Владимира поясняет, что 2 недели назад, планируя в череде общегородских мероприятий субботник, городские власти поясняли, что намерения управления ЖКХ относительно «дня добровольной помощи дворникам» могут измениться с учетом распространения коронавирусной инфекции. В итоге мэрия Владимира учла эпидемиологическую ситуацию и требования к обеспечению здоровья и безопасности жителей — 25 апреля общегородского субботника не будет. А все мероприятия, которые традиционно проводятся в этот день, будут организованы силами подведомственных муниципальных предприятий и учреждений жилищно-коммунального комплекса, отвечающих за чистоту и порядок на территории столицы Владимирской области.

Напомним, 6 апреля губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рекомендовал местным властям не проводить массовых субботников, а месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения муниципалитетов провести с 5 по 30 апреля без большого скопления граждан. По состоянию на 10 часов утра 14 апреля в городе Владимире диагноз «коронавирусная инфекция» установлен 7 жителям, а в целом по Владимирской области коронавирус диагностирован у сотни человек.

«Контролируя бесперебойную работу систем жизнеобеспечения города, глава администрации обращает особое внимание подчиненных на санитарную обработку и дезинфекцию общественного транспорта, остановочных площадок и павильонов, подъездов многоквартирных домов, городских улиц и пешеходных тротуаров. Наряду с выполнением муниципального задания, коммунальные службы, подведомственные городским властям, выезжают на санитарную обработку предприятий непрерывного цикла и оказывают соответствующую помощь различным организациям города Владимира, которые по роду своей деятельности продолжают работу в условиях пандемии», - описывает проводящиеся во Владимире противоэпидемические мероприятия пресс-служба Оранжевого дома.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате