Владимирцев снова эвакуируют из административных и общественных зданий

Арбитражный суд Владимирской области, мэрия города Владимира, железнодорожный вокзал: по Владимиру прокатилась новая волна эвакуаций из общественных зданий. По всей видимости, объекты опять «заминировали» виртуальные террористы
Новости Автор: 17 декабря 2019, 15:38 8 6022

Днем 17 декабря в столице Владимирской области снова эвакуировали работников и посетителей из ряда административных и общественных зданий. Эвакуация прошла в арбитражном суде на Октябрьском проспекте.

WhatsApp Image 2019-12-17 at 15.11.27(2).jpeg

В настоящий момент полиция оцепила здание железнодорожного вокзала Владимира. Пассажиров запускают на перрон через внешние ворота, прямо на улице людей и багаж досматривают металлоискателями.

WhatsApp Image 2019-12-17 at 15.11.28(1).jpeg

Как рассказали Зебра ТВ очевидцы, припарковать машину на стоянке у вокзала невозможно. Однако «большая тревога» не затронула ремонтные работы на привокзальной площади — рабочие продолжают укладывать плитку.

WhatsApp Image 2019-12-17 at 15.11.38.jpeg

Те, кому в данный момент «посчастливилось» торопиться на поезд, жалуются, что с чемоданами очень неудобно пробираться по железнодорожным путям до нужной платформы. В здание вокзала никого не пускают.

Прошла эвакуация и из здания администрации города Владимира. Как рассказал редакции официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович, в мэрию сообщение о необходимости вывести всех из здания поступило из УМВД по Владимирской области.

28653f79bb54fa5b406cfb3df7043d6i.jpg фото «Владимирских новостей»

В пресс-службе регионального управления полиции информацию о волне эвакуаций из административных и общественных зданий по традиции не комментируют. Владимирцам остается лишь гадать — то ли у силовиков учения, то ли столица Владимирской области вновь подверглась атаке лжетеррористов, сообщивших об угрозах взрывов по телефону или электронной почте.

О виртуальных «минёрах» говорит телеграм-канал с инсайдерской информацией из правоохранительных структур «Жизнь мента»:

«Какая там уже по счёту "волна"?

Сегодня опять ряд организаций получили тревожные ложные письма: "Заминирован суд, аэропорт, мэрия, вокзал и городская больница...".

Панике поддаваться не нужно - угрозы для жизни и здоровья граждан нет! Нигде взрывных устройств не обнаружено! Так же, как и не обнаружено мозгов у людей, которые пишут такие e-mail».

Напомним, в предыдущий раз город Владимир «минировали» меньше двух недель назад — 5 декабря. Тогда людей эвакуировали из зданий Арбитражного суда и мэрии. В тот же день волна эвакуаций прошла в Москве и Санкт-Петербурге. О поимке «виртуальных минёров» силовики ничего не сообщали.