Владимирцы пересаживаются на подержанные авто?

Во Владимирской области выросли продажи автомобилей с пробегом. Банки фиксируют рост числа автокредитов, выданных не для покупки новой машины в автосалоне, а для приобретения подержанных машин через интернет
Новости Автор: 21 мая 2017, 11:05 12 3679

Сразу несколько федеральных изданий со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса распространили новость о том, что автолюбители Владимирской области вдруг резко стали предпочитать подержанные машины. За первые три месяца 2017 года увеличение объемов реализации автомобилей с пробегом именно во Владимирской области оказалось таким существенным, что на него обратили внимание даже в Европе, - сообщает периодическое издание «Актуальные новости».

Независимый новостной портал news-v.ru дополняет новость о массовой страсти владимирцев к б/ушным машинам сведениями банкиров о 40-процентном росте кредитов на покупку автомобилей. В первом квартале 2017 года во Владимирской области на автокредиты банки выдали более 90 миллионов рублей. И 25% этих автокредитов были взяты на приобретение именно подержанных машин.

Профильное информационное агентство pokatim.ru отмечает, что сумма одного кредита не превышает 600 тысяч рублей. И приводит слова банкиров, которые говорят, что раньше работа проходила с официальными автосалонами, а сейчас основная часть сделок во Владимирской области проходит без посредников, по объявлениям, найденным клиентом на соответствующем интернет-ресурсе.

Причину, по которой жители Владимирской области вдруг стали питать слабость именно к подержанным автомобилям, ни одно федеральное издание не приводит. Возможно, потому что это и так всем ясно, ведь последствия экономической стагнации для граждан вполне очевидны, даже если власти в своих победных реляциях не хотят их признавать.