Во Владимире ищут организацию, которая отремонтирует мост к Веризино. Единственный пешеходный проход в этом районе обвалился еще в марте

По оценкам экспертов, стоимость ремонта технологического перехода в районе улицы Народной на севере столицы Владимирской области составит 5,4 миллиона рублей
Новости Автор: 9 сентября 2021, 10:53 3865

Муниципальное предприятие «Владимирводоканал» сделало запрос конкурсных предложений на ремонт путепровода около федеральной трассы М-7 (горожане называют ее Пекинкой), который для жителей микрорайона Веризино долгое время оставался единственным пешеходным путем к домам. Об этом Зебра ТВ сообщили в администрации города Владимира.

Мост через овраг в районе НИКТИДа в северной части столицы Владимирской области частично обрушился в начале марта этого года, спустя год после ремонта. По предположению местных жителей, быстро таявший снег подмыл грунт, что привело к осадке опор. Городские власти сначала огородили место провала, а затем закрыли весь путепровод, чтобы избежать несчастных случаев.

IMG_20210907_112509.jpg

Разрушенный мост не был пешеходным: например, в ответе на запрос Зебра ТВ пресс-служба мэрии Владимира назвала его «технологическим переходом через овраг в районе улицы Народной». Но в качестве альтернативы жителям Веризино нужно было ходить или через грязь посреди гаражей, или по обочинам автомобильных дорог, подвергая свои жизни опасности.

IMG_20210907_112559.jpg

В разговорах с горожанами чиновники мэрии обещали отремонтировать обвалившийся мост к концу лета, однако этого так и не произошло. На запрос Зебра ТВ власти столицы Владимирской области лишь сообщили, что «экспертная сметная стоимость работ в действующих ценах составила 5,4 миллиона рублей», но сроков завершения ремонта пешеходного моста так и не назвали.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.