Во Владимире провалился пешеходный мост, соединяющий микрорайон Веризино с остальным городом

Жители столицы Владимирской области предполагают, что причиной обвала моста стала подтаявший снег, который подмыл грунты под опорами. Год назад рядом с этим местом обвалилась часть дорожного полотна федеральной трассы М-7, которую владимирцы называют Пекинкой
Новости Автор: 17 марта 2021, 10:29 8253

На пешеходном мосту в микрорайоне Веризино города Владимира рядом с федеральной трассой М-7 образовался провал. По свидетельствам местных жителей, мост последний раз ремонтировали около года назад, одновременно с реконструкцией Пекинки.

IMG_5502.JPG

фото прислано читателями Зебра ТВ

В управлении ЖКХ города Владимира знают о случившемся. Специалисты оценивают стоимость восстановительных работ, пояснили Зебра ТВ в пресс-службе мэрии столицы Владимирской области. Сейчас опасное место огорожено, но сам пешеходный мост не закрыт.

IMG_5503.JPG

фото пресс-службы администрации г.Владимира

Из-за чего образовался провал — неизвестно. Жители Веризино предполагают, что растаявший снег подмыл грунт, что привело к просадке опор конструкции. Нечто похожее произошло летом 2020 года в нескольких метрах на самой федеральной трассе М-7, только тогда грунт с неукрепленных откосов насыпи вымывали дожди и на крайней правой полосе Пекинки образовался провал.

Подпись видео

UPD 15:00

Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе администрации города Владимира, чтобы избежать несчастных случаев, проход по веризинскому пешеходному мосту на время закрыли полностью.

S0LFb8-AXgY.jpg
Dk8H80q7stM.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.