Отбой прививкам и профосмотрам

Из-за значительного превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ в медучреждениях города Владимира введены ограничительные мероприятия
Новости Автор: 21 декабря 2016, 10:18 6 5097

В областном центре введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. Соответствующее письмо департамент здравоохранения направил в подведомственные учреждения, сообщает пресс-служба облздрава.

По данным управления Роспотребнадзора по Владимирской области, с 12 по 18 декабря эпидпорог по гриппу и ОРВИ во Владимире превышен на 65,4%. В целом по региону превышение не так велико — 47,8%. «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» на прошлой неделе подтвердил 14 новых случаев гриппа A(H3N2) — это так называемый «гонконгский» штамм.

Ограничения по гриппу вводятся только во Владимире. Облздрав уточняет, что в целях предупреждения дальнейшего распространения инфекции в детских поликлиниках областного центра приостановлено проведение диспансерных осмотров, профилактических прививок, массовых обследований, в том числе временно отменен «день здорового ребенка». Как пояснили в департаменте, данные ограничения не являются карантином по гриппу в полном смысле этого слова, карантин во владимирских медучреждениях, подразумевающий ограничение посещения больных в стационарах, пока не введен.