Во Владимире отремонтируют две поликлиники Областной детской больницы

На ремонт двух поликлиник на улице Добросельской в столице Владимирской области выделят около 240 миллионов рублей
Новости Автор: 2 марта 2021, 08:30 3686

В 2021 году, по данным департамента здравоохранения Владимирской области, отремонтируют два поликлинических отделения в Областной детской клинической больнице. Реновация коснется поликлиники в основном корпусе ОДКБ на Добросельской, 34д, а также поликлиники на Добросельской, 197а, куда в апреле 2020 года перевели участковых врачей-педиатров как раз из-за начала капремонта в поликлинике основного корпуса.

По решению губернатора Владимира Сипягина, на проведение ремонтных работ по обустройству бережливых поликлиник в учреждениях здравоохранения, а также их оснащение новой медтехникой выделено около 240 миллионов рублей.

«Будут заменены инженерные коммуникации, обновлены фасады, отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, благоустроена прилегающая территория.

Для нужд поликлиник уже закуплены современные лабораторные анализаторы, офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование. На очереди – приобретение магнитно-резонансного томографа», - сообщают в облздраве.

В департаменте здравоохранения напоминают, что во Владимирской области в последние годы идет масштабная модернизация детских больниц. В частности, были отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием Детская городская поликлиника №1 г. Владимира, Детская городская больница г. Гусь-Хрустальный, детские поликлиники Судогодской, Камешковской, Меленковской и Селивановской районных больниц и других медицинских учреждений.

В 2021 году из регионального бюджета выделят средства на ремонт детских поликлиник владимирских больниц №2 и №4, Ковровской городской больницы №2 (детская поликлиника №3), Городской больницы ЗАТО город Радужный и Суздальской районной больницы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.