Во Владимире Центр занятости преобразовали в кадровый центр «Работа России»

По данным службы занятости Владимирской области, сейчас в регионе-33 числится 5,1 тысячи соискателей, а общее количество вакансий от работодателей превышает 18 тысяч
Новости Автор: 12 февраля 2022, 11:50 7869
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Во Владимире презентовали модернизированную площадку Центра занятости населения на улице Белоконской – теперь он именуется кадровым центром. В открытии участвовал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

По данным владимирского Белого дома, в обновленном центре занятости изменился принцип оказания государственных услуг. Теперь в здании оборудован и отдельный зал трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Отметим, открытие обновленного кадрового центра планировалось 27 января 2022 года. Директор «трудового» департамента Андрей Григорьев ранее сообщал, что личное присутствие граждан в новом центре будет обязательным только в определённых случаях, а получить все необходимые услуги можно будет через портал «Работа России». Безработные граждане смогут без помощи специалистов центра вступать в контакт с потенциальными работодателями, в том числе и из других регионов.

«Теперь вопросы решаются с учётом индивидуальных жизненных обстоятельств соискателей и бизнес-ситуаций работодателей. Мы очень плотно работаем с гражданами, которым срочно нужна работа, ведь от скорости поиска работы зависит благосостояние их семей. Сегодня от постановки на учёт до трудоустройства человек в среднем тратит не более 2 месяцев», − сообщил на открытии директор департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев.

0255-3.jpeg

Отмечается, что у Владимирской области есть все шансы войти в федеральный пилотный проект и до 2024 года модернизировать все 17 центров занятости населения до уровня кадрового центра, открытого во Владимире.

«Теперь принцип «одного окна» помогает каждому, кто ищет работу, быстро и качественно получить весь спектр услуг по трудоустройству. Здесь теперь можно проконсультироваться по вопросу смены квалификации или вида деятельности, пройти обучение новой профессии или найти работу с помощью грамотных консультантов. Это очень удобно, ведь подобный принцип уже эффективно работает в МФЦ. Уверен, что в будущем центр занятости станет частью единого процесса, который организован по всей стране и называется «Государство как сервис», − подчеркнул Александр Авдеев.
0255-4.jpeg
0255-2.jpeg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.